Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Эксперт рассказал о безопасном вождении квадроцикла

Эксперт рассказал о безопасном вождении квадроцикла

Он пояснил, что нужно иметь для управления этим видом транспорта.

Квадроцикл опасен тем, что не предназначен для эксплуатации на дорогах общего пользования, заявил начальник отдела надзора и автоматизированного учета Управления Гостехнадзора РТ Радис Кадыров.

Напомним, накануне в Высокогорском районе республики случилась трагедия. Три человека разбились в аварии с квадроциклом. По предварительным данным, за рулем находился 36-летний мужчина, который, не справившись с управлением, врезался в дерево.

«На сегодняшний день в Татарстане зарегистрировано и поставлено на учет более 2,5 тысяч единиц внедорожных мототранспортных средств, с каждым годом их количество растет», - отметил Радис Кадыров.

По словам спикера, для того, чтобы сесть за руль квадроцикла, необходимо зарегистрировать транспортное средство. Чтобы пройти эту процедуру, надо иметь паспорт самоходной машины и договор купли-продажи.

«По результатам регистрации собственнику выдается свидетельство о регистрации и государственный регистрационный знак. Еще для управления необходимо удостоверение тракториста-машиниста с категорией «А1». Для этого человек должен пройти специальные курсы и сдать экзамены», - добавил спикер.

Также Радис Кадыров рассказал, должен ли квадроцикл проходить техосмотр, на что обратить внимание при покупке такой машины. Полный выпуск программы «Главные новости» можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: