Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Стартовал суд над жительницей Казани, «подарившей» своего ребенка паре из Пятигорска

Ей грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

В Ново-Савиновском суде Казани стартовал процесс над 23-летней местной жительницей, которая «подарила» своего новорожденного ребенка паре из Пятигорска. Стоит отметить, что дело о незаконной передаче посторонним своего новорожденного сына рассматривается в республике впервые за многие годы в практике местных судов. Два других участника этой истории – новый «папа» и его сообщница – уже выслушали приговоры по месту своего жительства. 

Гражданский представитель обвиняемой был настроен крайне решительно, и морально, и физически защищая молодую мать от камер и журналистов. Официальный защитник женщины оказался более лоялен, но от комментариев отказался. 

«Женщине предъявлено обвинение в совершении сделки в отношении несовершеннолетнего. Следствием собрано достаточно доказательственной базы, в связи с чем дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - отметил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий. 

Расстаться со своим малышом мать решила в декабре 2020 года из-за «тяжелого материального положения». Она дала объявление на одном из специфичных форумов для родителей, готовых обсуждать такие сделки. Новые родители были найдены в Пятигорске. После этого началось обсуждение деталей сделки.

«Здесь нельзя рубануть в плеча и сказать, что она такая-сякая и нет ей прощения. Возможно, у нее действительно депрессия или сильная психологическая травма, к тому же мы не знаем, что с отцом ребенка», - утверждает начальник отдела по опеке и попечительству администрации Советского района Казани Ирина Смирнова. 

Про отца ребенка следствие умалчивает. Известно, что родился малыш в Казани 5 декабря 2020 года, а уже 24 числа за ним прилетела пара из Пятигорска. После чего, полагают силовики, настоящая мать указала нового пятигорского папу как биологического. Уже 27 декабря гости улетели с малышом и его новым свидетельством о рождении, полученном по сфальсифицированным документам.

В данном случае обвиняемая мать уверяет, что отдала ребенка безвозмездно и даже собиралась забрать, как только сдаст сессию. Но «новый папа» не выдержал раньше и пришел в полицию Пятигорска с рассказом, как за три дня в Казани стать отцом. В итоге пара отделалась условными сроками. Мужчина получил 3,5 года, женщина на полгода меньше.

Сегодняшнее заседание в отношении биологической матери прошло в закрытом режиме, без комментариев. Согласно УК РФ, ей грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. Сейчас малыш находится с бабушкой. Свою вину в предъявленном ей обвинении мать не признала. 

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что лишенную родительских прав многодетную мать осудили за неуплату алиментов в Бугульме. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКСДЗЕН

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: