Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости за 1 декабря 2017

  • 19:17 01.12.2017
    События недели: нововведения декабря и чипирование товаров
    Последняя осенняя неделя этого года ознаменовалась новостями о нововведениях, которые вступают в силу уже в пятницу, 1 декабря. А таких немало и касаются они самых разных областей. Например,  сегодня – последний день, чтобы заплатить налог на имущество и земельный налог за 2016 год. Уже со 2 декабря начнут начисляться пени, неуплата которых, в свою очередь, может привести к судебному разбирательству и запрету на выезд за границу. А с 14 декабря станет проще вернуть себе переплаченный налог. Теперь подать заявление можно не в спешке за один месяц, а даже через три года, но не дольше. Также исключен специальный трехлетний срок для обращения в суд о возврате излишних платежей. С 1 декабря 2017 года в рамках госзакупок можно будет приобретать только мебель, произведенную в России или странах ЕАЭС (Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии). Таким образом государство хочет поддержать своих мебельщиков и помочь им расширить возможности сбыта, а за ним и производства. Грядут изменения и в медицинской сфере. Теперь клиники и больницы, получившие общую медицинскую лицензию по направлению «акушерство и гинекология», больше не смогут производить аборты. Теперь аборты имеют право делать только те медучреждение, которые получили специальную лицензию. В первый зимний месяц сразу два изменения будут введены по инициативе Минстроя. Так, ведомство представило методику расчета стоимости работ по капремонту для российских регионов.  Более прозрачными также могут стать цены на рынке строящейся недвижимости. Также с 1 декабря строительные компании должны будут указывать в федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве целый ряд дополнительных параметров. Изменения «настигнут» и водителей, поменявшие резину на шипованную, но не наклеившие на свой автомобиль знак «Ш». Также теперь участники ДТП с большим количеством автомобилей теперь могут рассчитывать на прямое возмещение убытков от страховой компании по ОСАГО.  В ближайшие два года в России начнут маркировать кожаную обувь, верхнюю одежду, блузки, сорочки, костюмы, постельное белье. Об этом заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров. Речь идет о добровольном участии предприятий и импортеров обуви в эксперименте по маркировке. Даты его проведения в ведомстве пока не называют. Маркировка дает возможность оградить рынок от нелегальной продукции, уверены в Минпромторге, поддержать отечественных производителей и законопослушных участников, которые будут защищены от незаконной конкуренции.
  • 18:02 01.12.2017
    Новости экономики: государственные субсидии семьям с детьми
    Новости экономики в ежедневном обзоре.
  • 17:54 01.12.2017
    Бизнесмены встретились с главным налоговиком Татарстана
    Сегодня в Казани состоялась встреча бизнесменов с руководителем Управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Татарстану Маратом Сафиуллиным. Стороны обсудили насущные проблемы в формате «Бизнес-власть: откровенный разговор». Как признался Сафиуллин, эту встречу он лично попросил организовать уполномоченного при президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимура Нагуманова.
  • 17:41 01.12.2017
    Роспотребнадзор РТ выявил нарушения в 89% магазинов, торгующих алкоголем в республике
    За девять месяцев 2017 года Роспотребнадзор Татарстана проверил на территории республики 509 торговых точек, в которых продают алкоголь. В 89% проверенных учреждений инспекторы ведомства нашли нарушения в сфере реализации алкогольной продукции. Об этом сообщается в пятницу на сайте регионального Управления Роспотребнадзора.
  • 17:30 01.12.2017
    В Казани проходит Декада инвалидов
    С 1 по 10 декабря для людей с ограниченными возможностями во всех районах Казани пройдут благотворительные акции, ярмарки вакансий, мастер-классы, круглые столы, концерты. А также учреждения здравоохранения организовали выход участковых бригад в семьи нетранспортабельных инвалидов.
  • 17:21 01.12.2017
    Всероссийский Дед Мороз приехал в Казань
    Дед Мороз традиционно отправился в предновогоднее путешествие по России. Столица Татарстана - 15 город в этом турне.
  • 17:16 01.12.2017
    В Казани пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление двора и подъезда
    В Кировском и Московском районах с 20 по 30 декабря пройдет конкурс «Новый год во дворе». Оценивать участников будут в следующих номинациях: «Оригинальное новогоднее украшение и игрушки», «Лучший подъезд» и «Лучший праздник во дворе», сообщили в администрации.
  • 17:10 01.12.2017
    Водитель автомобиля, который сбил косулю в Нижнекамском районе, заплатит штраф
    На Соболековской трассе в час пик косуля выбежала на дорогу. Водитель затормозить не успел. Животное погибло, а автомобиль получил серьезные повреждения.
  • 17:04 01.12.2017
    В Доме Правительства РТ обсудили проблему распространения ВИЧ-инфекции
    Первый заместитель министра здравоохранения республики Сергей Осипов заявил, что в Татарстане стали меньше регистрировать новых заболевших ВИЧ-инфекцией.
  • 16:43 01.12.2017
    Дом-музей имени Лобачевского открылся в Казани
    Дом-музей имени Николая Лобачевского сегодня открылся в Казани. Его создали на базе «Ректорского дома», расположенного на территории ансамбля главного корпуса Казанского (Приволжского) Федерального университета. В здании планируется проводить не только экскурсии, но и открытые лекции.
  • 16:32 01.12.2017
    Казанец лишился 9 тысяч рублей, сделав спортивную ставку в интернете
    В полицию обратился молодой человек с заявлением, что стал жертвой интернет-мошенника.
  • 16:23 01.12.2017
    На полях Пестречинского района продолжается уборка подсолнечника
    Аграрии выходят на работу ночью, пока земля подморожена, это помогает лучшему передвижению техники.
  • 16:17 01.12.2017
    В результате ДТП на трассе в Заинском районе погибла молодая девушка
    Очевидцы рассказали, девушка за рулем «Лады», по всей видимости, не справилась с управлением. Ее автомобиль на высокой скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой.
  • 16:04 01.12.2017
    Появилось видео смертельного наезда на пешехода на улице Нариманова
    Трагедия произошла 30 ноября около восьми часов утра. На кадрах, записанных видеорегистратором, видно, что мужчина переходил дорогу в неположенном месте.