УНИКС проиграл дома второй матч полуфинала

«Локомотив-Кубань» оказался сильнее 84:71.

В стартовом периоде УНИКС сумел совершить ускорение 10:0, благодаря чему победил в нём 22:12. Сделать это казанские баскетболисты смогли благодаря высокому проценту реализации дальних бросков (6 из 8).

Краснодарцы по ходу сезона неоднократно показывали, что способны ликвидировать любое отставание. Вот и в отчётном поединке Патрик Миллер до минимума сократил этот гандикап 37:39.

На 46-й минуте Морис Ндур вывел «Локомотив-Кубань» в лидеры 47:46. И всё же после третьей четверти УНИКС ещё шёл впереди 54:52.

Судьба поединка решилась за 3 минуты до сирены. В это время краснодарский защитник Карвел Андерссон реализовал 2 штрафных, после чего преимущество южан достигло показателя +13.

После двух казанских матчей счёт в серии чемпионата Единой лиги ВТБ стал равным 1-1. Теперь командам предстоит сыграть в Краснодаре. Третья встреча данного противостояния назначена на 11 мая.

Ранее мы рассказывали, что УНИКС открыл полуфинал с победы. «Локомотив-Кубань» повержен 78:75.