Спорт

Спортсмен из ЮАР стал победителем ЧМ-2015 в плавании на открытой воде

Дистанцию в 5 километров Чад Хо преодолел за 55 минут 17,6 секунды.

Спортсмен из ЮАР стал победителем ЧМ-2015 в плавании на открытой воде Дистанцию в 5 километров Чад Хо преодолел за 55 минут 17,6 секунды. Южноафриканский пловец Чад Хо стал новоиспеченным чемпионом мира по плаванию на открытой воде на дистанции 5 километров, сообщается на официальном сайте 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. Результат триумфатора 55 минут 17,6 секунды. При этом те же цифры горели на табло, и когда финишировал немецкий спортсмен Роб Муффельс. Установить победителя в этом заплыве судьям удалось только с помощью фотофиниша. Не менее жаркая борьба развернулась и за бронзу в этой дисциплине. Определить спортсмена, что пришел к финишу третьим, также удалось только с помощью фотофиниша. Им оказался итальянец Матео Фурлан. В борьбе за третье место ему уступил россиянин Евгений Дратцев.  Еще один россиянин Сергей Большаков лидировал на протяжении всего заплыва, но в итоге не вошел даже в первую десятку.  Серебро в этой дисциплине досталось немцу Робу Муффельсу.