Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России намерены к 2024 году снизить число живущих за чертой бедности до 6,6%

Сейчас таких – 13,2 процента от населения страны. По официальным данным – это около 20 млн человек.

В Министерстве труда и социальной защиты России сообщили, что к 2024 году планируется вдвое снизить количество населения с доходами ниже прожиточного минимума по сравнению с 2017 годом (с 13,2% до 6,6%). Об этом пишет РИА «Новости».

Для этого планируется повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в соответствии с ростом прожиточного минимума, поддержание уровней соотношений средней зарплаты со среднемесячным доходом от трудовой деятельности, ежегодное повышение страховых пенсий и индексация социальных выплат.

Основная часть бедного населения – это, как рассказали в ведомстве, семьи с детьми. В отношении них делается основной акцент в борьбе с бедностью. В Минтруде напомнили, что в рамках нацпроекта «Демография» заложены средства для выплат в связи с рождением и воспитанием детей. В ведомстве добавили, что в 8 регионах России проводится многомерный анализ причин и структуры бедности, при этом предполагается выработка мер по совершенствованию региональных систем поддержки. Кроме того, еще одним эффективным способом по снижению уровня бедности станет развитие системы государственной социальной помощи малоимущим гражданам.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: