Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В МЧС предупреждают о сильном тумане в Татарстане

В МЧС предупреждают о сильном тумане в Татарстане

В ведомстве призывают быть предельно внимательными на дорогах.

На территории Татарстана и Казани с сегодняшнего вечера и до утра 24 января ожидается плотный туман. В связи с этим в МЧС по РТ порекомендовали избегать по возможности поездок и длительных прогулок на природе, всегда иметь при себе исправные средства связи и приборы навигации, людям с сердечно-сосудистыми и астматическими болезнями воздержаться от выхода на улицу, помогать пожилым и больным людям и детям.

Водителей призывают в условиях тумана отказаться от лишних маневров, проконтролировать техническое состояние автомобиля, в особенности тормозной системы и состояние шин, избегать внезапных торможений и снижать скорость плавно, проверить все зеркала, не забывать о необходимости двигаться на безопасной скорости у школ, на перекрестках и мостах, а также на поворотах и спусках, и использовать светоотражающие элементы при выходе из автомобиля за пределами населенных пунктов.

Пешеходам порекомендовали быть предельно внимательными при переходе дорог, пересекать улицу только в положенных местах, не забывая, что для торможения на скользкой дороге водителю нужно больше времени, для перехода использовать, по возможности, только надземные или подземные пешеходные переходы, не перебегать трассу перед движущимся транспортом, а также надевать светоотражающие элементы.

Телефон доверия МЧС РТ: 8 (843) 288-46-96.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 16:21 23.01.2019
    Без имени
    Вот, наконец-то, понятные рекомендации для пешеходов.