Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Причиной отравления детей из лагеря Иннополиса стали грязная посуда и попадание микробов в готовое блюдо

Об этом сообщили в Роспотребнадзоре республики.

По словам специалистов, детей кормила организация ООО «Столичное питание». После проверки у компании выявили грубые нарушения - блюда готовились по неправильной технологии, сотрудники не соблюдали правила личной гигиены, правила обработки посуды и инвентаря, а также санитарно-дезинфекционный режим.

Результаты лабораторных исследований показали, что в готовых блюдах, в смывах с чашек и ложек, с разделочного инвентаря и рук повара обнаружены кишечные бактерии. А в картофельном пюре, которое было подано на ужин, нашли такие же возбудители, как и у отравившихся детей.

Напомним, ребята приехали из разных городов России и Татарстана в Иннополис на обучение. 17 августа во время экскурсии по Казани они пообедали в казанском кафе, и уже в Иннополисе пожаловались на резкие боли. Пятерых детей экстренно госпитализировали в больницу с пищевым отравлением. У четверых из них медики диагностировали острую кишечную инфекцию, у пятого – хронический холецистит. Всего пострадали 32 ребенка.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: