Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

На итоговой сессии в Нижнекамске депутаты обсудили проблемы трудоустройства пенсионеров

Как улучшить жизнь нижнекамских пенсионеров, помочь им трудоустроиться, организовать досуг и комфортное передвижение на общественном транспорте. Об этом шла речь на итоговой сессии в администрации города.

По словам заместителя руководителя исполнительного комитета Айдара Фаретдинова, средний размер пенсии в Нижнекамске 14 тысяч рублей. Пенсионеров около 70 тысяч. Очень многим трудно найти работу.

У людей пожилого возраста - большой профессиональный и жизненный опыт. Многие готовы и дальше продолжать трудовой путь. У Таисии Николаевны скоро юбилей - 50 лет как она преподает математику в школе. Женщина не считает себя пенсионеркой, и увольняться не собирается.

Нижнекамских пенсионеров ждут в Университете третьего возврата. В этом году работают 9 факультетов. Хореография – один из самых любимых.

Работа в этом направлении будет проложена. Во время сессии прозвучали предложения по улучшению уровня жизни пенсионеров. Зашла речь и об общественном транспорте. В городе автобусы курсируют с большим интервалом.

На сессии присутствовал выдающийся житель Нижнекамска Николай Зеленов. Родоначальнику шинной промышленности Татарстана вручили почетный знак Госсовета республики. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: