Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

На 83% выполнен план по вводу нового жилья в Татарстане

Об этом рассказал министр строительства республики Ирек Файзуллин.

В республике план по вводу нового жилья выполнен на 83%. Об этом сегодня на совещании в Доме Правительства объявил министр строительства РТ Ирек Файзуллин. А глава Минсельхозпрода Марат Ахметов подвел итоги отрасли растениеводства в агропромышленном комплексе Татарстана за 2018 год.

 

83% – это порядка 2 млн квадратных метров жилой площади, цифра соответствует аналогичному периоду прошлого года. В частности, по программе соципотеки сданы в эксплуатацию 29 домов, еще 55 находятся в высокой степени готовности. По мнению министра, ситуация в целом находится под контролем и серьезных рисков по срыву стопроцентного выполнения плана нет. Тем не менее, президент Рустам Минниханов порекомендовал провести серьезную работу по оформлению всей необходимой документации и ускорить завершение всех проектов.

 

Урожай в Татарстане собран практически на сто процентов, так что можно уже подвести окончательные итоги сельхозрастениеводства за этот год. Сбор картофеля и овощей – на уровне прошлого года, а рапса и подсолнечника собрали на 30% больше. Общий объем урожая – меньше, чем в 2017 году. Виной тому – экстремальные погодные условия.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: