Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Как проходит чемпионат WorldSkills в Казани

К Татарстану сейчас приковано внимание всей страны. В выставочном центре «Казань-Экспо» накануне был второй день соревнований мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills. Участники из 63-х стран мира продолжают бороться за звание лучшего в 56-ти компетенциях.

От Татарстана участие принимают 15 спортсменов. Соревновательные площадки оценил посол чемпионата, герой России летчик-космонавт Сергей Крикалев. Масштаб соревновательных площадок поражает, но за безопасностью на каждой из них пристально следят волонтеры и судейский состав.  Специально для чемпионата закуплено профессиональное российское оборудование. Условия максимально приближены к настоящим, с первого взгляда и не скажешь, что за токарным станком работает 18-летний юноша. Навыки, приобретенные участниками, будут полезны и в обычной жизни, уверил посол мирового чемпионат Сергей Крикалев.

На самой большой за всю история чемпионата соревновательной площадке кипят настоящие олимпийские страсти. Все участники предельно сосредоточены, ведь по правилам принять участие можно лишь раз, а значит второго шанса на победу не будет. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: