Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Гражданам, признанным банкротами, запретят выезд за границу

С 1 июля в связи с вступлением в силу закона о банкротстве физических лиц гражданам, признанным банкротами, может быть закрыт выезд за границу, сообщает УФМС по РТ.

Гражданам, признанным банкротами, запретят выезд за границу С 1 июля в связи с вступлением в силу закона о банкротстве физических лиц гражданам, признанным банкротами, может быть закрыт выезд за границу, сообщает УФМС по РТ. В связи с вступлением в силу Федерального закона от 29 декабря 2014 г. №476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина &ndash должника», дополнившего статью 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» пунктом 8, предусматривающим временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации в случае, если он признан несостоятельным (банкротом), гражданам может быть запрещен выезд за границу, до вынесения судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве). Таким образом, суд может запретить должнику выезд за границу до завершения процедуры реализации его имущества. Временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации действует до даты вынесения определения о завершении или прекращении производства по делу о банкротстве гражданина. При наличии уважительной причины, по которой требуется выезд гражданина из Российской Федерации, по ходатайству гражданина и с учетом мнения кредиторов и финансового управляющего суд в праве досрочно отменить ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: