Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

За нарушение правил парковки казанцев оштрафовали на 2 млн рублей

За нарушение правил парковки казанцев оштрафовали на 2 млн рублей

С 1 апреля, с начала запуска проекта единого парковочного пространства Казани, административная комиссия города рассмотрела 769 материалов за нарушение правил муниципальных парковок, сообщает пресс-служба мэрии.

За нарушение правил парковки казанцев оштрафовали на 2 млн рублей С 1 апреля, с начала запуска проекта единого парковочного пространства Казани, административная комиссия города рассмотрела 769 материалов за нарушение правил муниципальных парковок, сообщает пресс-служба мэрии. В результате было наложено штрафов на сумму 1 млн 922 тыс. 500 рублей. Напомним, сеть муниципальных парковок вместимостью 1250 машиномест работает на 27 участках городских улиц в центральной части Казани. Стоимость одного часа парковки составляет 50 рублей. Для удобства водителей предусмотрено 3 способа оплаты. Во-первых, через паркоматы, расположенные вблизи парковок &ndash с помощью банковских карт. Во-вторых, с помощью SMS-сообщений на короткий номер 3116. В-третьих, с помощью специально разработанного мобильного приложения для смартфонов. Приложение доступно для бесплатного скачивания в GOOGLE PLAY, APP STORE и WINDOWS PHONE на сайте PARKINGKZN.RU. Первые 15 минут парковки бесплатные. Это время дается для оплаты парковки либо для того, чтобы высадить пассажира и уехать. Бесплатно на муниципальных парковках смогут размещаться только автотранспортные средства инвалидов, оборудованные в соответствии с требованиями Правил дорожного движения, электромобили и транспортные средства экстренных оперативных служб. Ответственность за неуплату размещения транспортного средства на парковочном месте предусмотрена ст. 3.16 КоАП РТ. Сумма штрафа в соответствии с вышеуказанной статьей составляет 2500 рублей. Материалы об административных правонарушениях, зафиксированные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи поступают в Административную комиссию Казани. Члены административной комиссии рассматривают полученные в электронном виде материалы по упрощенной схеме, т.е. без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ, и выносят постановление о наложении административного штрафа. Постановление по делу об административном правонарушении оформляется в порядке, предусмотренном ст. 29.10 КоАП РФ. Экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в форме копии постановления на бумажном носителе. В случае несогласия с правонарушением в течение 10 дней после получения документа о наложении штрафа постановление можно обжаловать в суде по месту совершения административного правонарушения. По состоянию на 18 мая 2015 года административная комиссия Казани вынесла 769 постановлений и наложила штрафов на общую сумму 1 млн 922 тыс. 500 рублей.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: