Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Магазины и кафе в жилых домах сохранят за собой право работать ночью

С 1 июля они могли этого лишиться и под угрозой закрытия могли бы оказаться до 50% магазинов и целый ряд предприятий малого бизнеса.

Магазины и кафе в жилых домах сохранят за собой право работать ночью С 1 июля они могли этого лишиться и под угрозой закрытия могли бы оказаться до 50% магазинов и целый ряд предприятий малого бизнеса. Минстрой подготовил проект постановления правительства, исключающий из действующего законодательства пункт, который запрещал каким-либо предприятиям, расположенным в многоквартирных домах, с 1 июля 2015 года работать после 23 часов. Такой запрет обозначен в СНиП «Здания жилые многоквартирные», которые утверждены в качестве обязательных к применению. Ранее СНиП применялись на добровольной основе, сообщает «Коммерсантъ». В Минстрое уточняют, что по действующим методическим рекомендациям запрет на работу после 23 часов коснулся бы лишь зданий и сооружений, введенных в эксплуатацию или реконструированных после 1 июля 2015 года. «В Минпромторге и в Минстрое проанализировали ситуацию и поняли, что документ идет вразрез с президентским мораторием на какие-либо административные ужесточения для бизнеса», - предполагает омбудсмен по торговле Андрей Даниленко. Ранее он предупреждал, что в текущей экономической ситуации закрытие предприятий торговли или сокращение периода их работы приведет к снижению числа занятых, а также к падению прибыли торговых организаций и росту издержек, который будет неизбежно заложен в розничные цены.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: