Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Рабочие птицефабрики «Челны-бройлер» вышли в пикет

Сотрудники подрядной организации, которых наняли для восстановления птицефабрики после урагана, уже несколько месяцев не могут получить зарплату.

РАБОЧИЕ ПТИЦЕФАБРИКИ «ЧЕЛНЫ-БРОЙЛЕР» ВЫШЛИ В ПИКЕТ СОТРУДНИКИ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРЫХ НАНЯЛИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПТИЦЕФАБРИКИ ПОСЛЕ УРАГАНА, УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ЗАРПЛАТУ. В СЕРЕДИНЕ АВГУСТА В ТУКАЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ УРАГАН И ПРЕДПРИЯТИЮ «ЧЕЛНЫ-БРОЙЛЕР» БЫЛ НАНЕСЕН СЕРЬЕЗНЫЙ УРОН: БЫЛО РАЗРУШЕНО 120 ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ПТИЦЕФАБРИКИ. ДВА МЕСЯЦА НАЗАД СТРОИТЕЛИ ВОССТАНОВИЛИ 27 ПОСТРАДАВШИХ АНГАРОВ, НО СВОИ ДЕНЬГИ ТАКИ НЕ ПОЛУЧИЛИ. НЕДЕЛЮ НАЗАД ПООБЕЩАЛИ, ЧТО ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕДУТ НА СЧЕТА РАБОЧИХ, ОДНАКО ЭТОГО ТАК И НЕ ПРОИЗОШЛО. ЛЮДИ, ТАК И НЕ ПОЛУЧИВШИЕ СВОИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ, РЕШИЛИ ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ И ПЕРЕКРЫЛИ ДОРОГУ К ПРЕДПРИЯТИЮ.  ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПТИЦЕФАБРИКИ, ВЫШЕДШИЙ К БАСТОВАВШИМ РАБОЧИМ, ОБЪЯСНИТЬ ЗАДЕРЖКУ ЗАРПЛАТЫ ТАК И НЕ СМОГ. ПО СЛОВАМ МИТИНГУЮЩИХ, ЗАЛОЖЕННОСТЬ ПО ЗАРПЛАТЕ СОСТАВИЛА 100 МЛН РУБЛЕЙ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: