Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минсельхоз РТ: предпосылок для роста цен на хлеб нет

Хлеб в некоторых регионах России может подорожать. Так, в Красноярске крупные производители предупредили о том, что в среднем хлеб и хлебобулочные изделия смогут подорожать на 8-12 процентов. Главной причиной производители называют рост цен на зерно. По данным Россельхоза России, за год цена хлеба в  стране в среднем выросла на 2,3 процента.

МИНСЕЛЬХОЗ РТ: ПРЕДПОСЫЛОК ДЛЯ РОСТА ЦЕН НА ХЛЕБ НЕТ ХЛЕБ В НЕКОТОРЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ МОЖЕТ ПОДОРОЖАТЬ. ТАК, В КРАСНОЯРСКЕ КРУПНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПРЕДУПРЕДИЛИ О ТОМ, ЧТО В СРЕДНЕМ ХЛЕБ И ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ СМОГУТ ПОДОРОЖАТЬ НА 8-12 ПРОЦЕНТОВ. ГЛАВНОЙ ПРИЧИНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НАЗЫВАЮТ РОСТ ЦЕН НА ЗЕРНО. ПО ДАННЫМ РОССЕЛЬХОЗА РОССИИ, ЗА ГОД ЦЕНА ХЛЕБА В  СТРАНЕ В СРЕДНЕМ ВЫРОСЛА НА 2,3 ПРОЦЕНТА. СЕЙЧАС НА ПРИЛАВКАХ ПОКУПАТЕЛИ МОГУТ НАЙТИ ХЛЕБ НА ЛЮБОЙ ВКУС И ЦВЕТ. В СРЕДНЕМ БУХАНКА РЖАНОГО В МАГАЗИНАХ РЕСПУБЛИКИ СЕЙЧАС СТОИТ 41 РУБЛЬ. ПО ЭТИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ТАТАРСТАН НАХОДИТСЯ В СЕРЕДИНЕ ТАБЛИЦЫ. ТАК, НАПРИМЕР, ЖИТЕЛИ САРАТОВСКОЙ И ЧУВАШКОЙ ОБЛАСТЕЙ ОТДАЮТ ЗА БУХАНКУ РЖАНОГО 33 РУБЛЯ, В ТО ВРЕМЯ КАК В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДНЯЯ ЦЕНА - 47 РУБЛЕЙ. КАК ОТМЕЧАЮТ ЭКСПЕРТЫ, ПРЕДПОСЫЛОК НА РОСТ ЦЕН НА ХЛЕБ В ТАТАРСТАНЕ НЕТ. В МИНИСТЕРСТВЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ ЗАВЕРИЛИ, ЧТО ЖИТЕЛЯМ ТАТАРСТАНА НЕ О ЧЕМ ВОЛНОВАТЬСЯ.  УРОЖАЙ ЗЕРНА В ЭТОМ ГОДУ БЫЛ ХОРОШИЙ, ЧАСТЬ ЕГО ДАЖЕ ПРОДАВАЛИ В СОСЕДНИЕ РЕГИОНЫ. ТАТАРСТАН БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕН.  ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: