Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казань присоединилась к всероссийской акции «Неделя без бумаги»

Отказаться от бумажных стаканчиков в пользу многоразовой посуды призывают волонтеры-экологи. В эти дни казанцев научат спасать жизнь деревьям, правильно сортировать отходы и экономить бумагу.

КАЗАНЬ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НЕДЕЛЯ БЕЗ БУМАГИ» ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БУМАЖНЫХ СТАКАНЧИКОВ В ПОЛЬЗУ МНОГОРАЗОВОЙ ПОСУДЫ ПРИЗЫВАЮТ ВОЛОНТЕРЫ-ЭКОЛОГИ. В ЭТИ ДНИ КАЗАНЦЕВ НАУЧАТ СПАСАТЬ ЖИЗНЬ ДЕРЕВЬЯМ, ПРАВИЛЬНО СОРТИРОВАТЬ ОТХОДЫ И ЭКОНОМИТЬ БУМАГУ. ПОКУПКА КОФЕ В ДОРОГУ МОЖНО СКАЗАТЬ ВОШЛА В МОДУ. В КАЗАНИ РАЗВИВАЕТСЯ  СЕТЬ ПО ПРОДАЖЕ ЭТОГО НАПИТКА В БУМАЖНЫХ СТАКАНЧИКАХ. НО ЭКОЛОГИ ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО ТАКАЯ ТАРА НАНОСИТ ВРЕД ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ. ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ГОРОЖАН К ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ, КАЗАНСКИЕ КОФЕЙНИ ЗАПУСТИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ АКЦИЮ. ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ ПИТЬ ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ В ТЕРМОКРУЖКАХ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПРИНЕСТИ С СОБОЙ. КАК РАССКАЗЫВАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ, ВНУТРИ БУМАЖНОГО СТАКАНА ПРИСУТСТВУЕТ ПОЛИЭТИЛЕН, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ ЕМКОСТИ УДЕРЖИВАТЬ ЖИДКОСТЬ. И ИМЕННО ЭТА ВОДОНЕПРОНИЦАЕМАЯ ПЛЕНКА ВНУТРИ ТАРЫ ДЕЛАЕТ ОДНОРАЗОВУЮ ПОСУДУ НЕЭКОЛОГИЧНОЙ. НО САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ТАКОЙ СТАКАН НИ К БУМАГЕ, НИ К ПЛАСТИКУ НЕ ОТНОСИТСЯ. ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОН ИЗГОТОВЛЕН ИЗ СМЕШАННОГО МАТЕРИАЛА, В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗНИКАЮТ ТРУДНОСТИ С ЕГО УТИЛИЗАЦИЕЙ. ТАКОЙ ПЕРЕРАБОТКОЙ В КАЗАНИ ПОКА НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, ПОЭТОМУ СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТУЮТ ЛЮДЯМ ВЫБРАСЫВАТЬ ЭТИ СТАКАНЧИКИ В КОНТЕЙНЕР НЕ ДЛЯ БУМАГИ, А В УРНУ С ОБЩИМ МУСОРОМ. ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К АКЦИИ «НЕДЕЛЯ БЕЗ БУМАГИ» МОЖЕТ КАЖДЫЙ.  ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ, ОТКАЗАТЬСЯ  ОТ БУМАЖНЫХ ПАКЕТОВ И ПОЛОТЕНЕЦ В ПОЛЬЗУ ТКАНЕВЫХ. А ЕЩЕ  ОТДАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ БУМАГЕ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: