Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Трагически погиб известный татарский драматург, актер и режиссер Гафур Каюмов

Трагедия произошла в арском Доме культуры во время подготовки к спектаклю для форума татарских женщин «Ак калфак». Каюмов проверял оборудование для спектакля и во время осмотра декораций сорвался с высоты и упал в оркестровую яму на трубы, которые стояли в углу. Одна из них пробила его тело насквозь.

ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБ ИЗВЕСТНЫЙ ТАТАРСКИЙ ДРАМАТУРГ, АКТЕР И РЕЖИССЕР ГАФУР КАЮМОВ ТРАГЕДИЯ ПРОИЗОШЛА В АРСКОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ ВО ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ К СПЕКТАКЛЮ ДЛЯ ФОРУМА ТАТАРСКИХ ЖЕНЩИН «АК КАЛФАК». КАЮМОВ ПРОВЕРЯЛ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СПЕКТАКЛЯ И ВО ВРЕМЯ ОСМОТРА ДЕКОРАЦИЙ СОРВАЛСЯ С ВЫСОТЫ И УПАЛ В ОРКЕСТРОВУЮ ЯМУ НА ТРУБЫ, КОТОРЫЕ СТОЯЛИ В УГЛУ. ОДНА ИЗ НИХ ПРОБИЛА ЕГО ТЕЛО НАСКВОЗЬ. К СОЖАЛЕНИЮ, СПАСТИ ЖИЗНЬ ГАФУРУ КАЮМОВУ НЕ УДАЛОСЬ, ОН СКОНЧАЛСЯ ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ. ГАФУР КАЮМОВ ПРОРАБОТАЛ В КАМАЛОВСКОМ ТЕАТРЕ С 1990-ГО ПО 1997-Й ГОДЫ, СТАВИЛ СПЕКТАКЛИ В АТНЕ И АЛЬМЕТЬЕВСКЕ, СНЯЛСЯ В ФИЛЬМЕ «ЗУЛЕЙХА». ГАФУР КАЮМОВ СЕГОДНЯ БЫЛ ПОХОРОНЕН НА СВОЕЙ РОДИНЕ - В СЕЛЕ НОВАЯ СЕРДА АРСКОГО РАЙОНА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: