Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Жители села в Пестречинском районе остались без воды: за нее они платили некому бизнесмену

Жители села Карповка в Пестречинском районе Татарстана остались без воды. Уже вторые сутки в домах ее нет, и приходится ходить к роднику на окраине. Воду таскают в ведрах из-за отключения местной водокачки. Насосы не работают, потому что их отключили от электричества. Местные энергетики говорят, что насосная станция у них на учете не стоит, и к электросетям она подключена незаконно.

ЖИТЕЛИ СЕЛА В ПЕСТРЕЧИНСКОМ РАЙОНЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ВОДЫ: ЗА НЕЕ ОНИ ПЛАТИЛИ НЕКОМУ БИЗНЕСМЕНУ ЖИТЕЛИ СЕЛА КАРПОВКА В ПЕСТРЕЧИНСКОМ РАЙОНЕ ТАТАРСТАНА ОСТАЛИСЬ БЕЗ ВОДЫ. УЖЕ ВТОРЫЕ СУТКИ В ДОМАХ ЕЕ НЕТ, И ПРИХОДИТСЯ ХОДИТЬ К РОДНИКУ НА ОКРАИНЕ. ВОДУ ТАСКАЮТ В ВЕДРАХ ИЗ-ЗА ОТКЛЮЧЕНИЯ МЕСТНОЙ ВОДОКАЧКИ. НАСОСЫ НЕ РАБОТАЮТ, ПОТОМУ ЧТО ИХ ОТКЛЮЧИЛИ ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. МЕСТНЫЕ ЭНЕРГЕТИКИ ГОВОРЯТ, ЧТО НАСОСНАЯ СТАНЦИЯ У НИХ НА УЧЕТЕ НЕ СТОИТ, И К ЭЛЕКТРОСЕТЯМ ОНА ПОДКЛЮЧЕНА НЕЗАКОННО. ЖИТЕЛИ КАРПОВКИ РАССКАЗАЛИ, ЧТО ЗА ВОДУ ПЛАТЯТ НЕКОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ. С 2014 ГОДА СЕЛЬЧАНЕ ОТДАВАЛИ ПО ТЫСЯЧЕ РУБЛЕЙ. ХОТЯ ПО ДОКУМЕНТАМ ВОДОКАЧКА - БЕСХОЗНАЯ. ПОДРОБНЕЕ О СИТУАЦИИ - В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: