Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

По новому проекту выходить на пенсию женщинам предлагают в 63 года, мужчинам – в 65

Об увеличение пенсионного возраста на 5 и 8 лет стало известно одному из федеральных финансовых изданий.  Очередной проект пенсионной реформы будет рассматриваться на следующей неделе российским правительством. В кабине фактически признали, что при нынешних условиях денег на всех пенсионных денег уже не хватает.

ПО НОВОМУ ПРОЕКТУ ВЫХОДИТЬ НА ПЕНСИЮ ЖЕНЩИНАМ ПРЕДЛАГАЮТ В 63 ГОДА, МУЖЧИНАМ – В 65 ОБ УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА НА 5 И 8 ЛЕТ СТАЛО ИЗВЕСТНО ОДНОМУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ФИНАНСОВЫХ ИЗДАНИЙ.  ОЧЕРЕДНОЙ ПРОЕКТ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ РОССИЙСКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ. В КАБИНЕ ФАКТИЧЕСКИ ПРИЗНАЛИ, ЧТО ПРИ НЫНЕШНИХ УСЛОВИЯХ ДЕНЕГ НА ВСЕХ ПЕНСИОННЫХ ДЕНЕГ УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ. МУЖЧИНЫ В 65, ЖЕНЩИНЫ В 63. ВЫХОДИТЬ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ НА ПЕНСИЮ ПРЕДЛАГАЮТ ПО НОВОМУ ПРОЕКТУ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ. ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН - ЩАДЯЩИЙ ВАРИАНТ, НО ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН, КОТОРЫМ, ВОЗМОЖНО ОСТАВЯТ СРОК ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ В 60 ЛЕТ. ЕГО ПРЕДЛОЖИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВУ МИНТРУД СТРАНЫ. НО СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО ПОБЕДИЛ ВАРИАНТ ПРЕДЛОЖЕННЫЙ МИНФИНОМ. ЭКОНОМИСТЫ СЧИТАЮТ ТАКОЙ ВАРИАНТ ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМЫМ ДЛЯ «ХУДЕЮЩЕГО» НА ГЛАЗАХ ПЕНСИОННОГО ФОНДА. ТЕМА ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА - ЭТО УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВБРОС. ОСОБОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО СКЛАДА УМА НЕ ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ - ДЕНЕГ В ФОНДЕ НА ВСЕХ УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ. ПРИДЕТСЯ ИЛИ УМЕНЬШАТЬ РАЗМЕР ПЕНСИИ, ИЛИ ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ИХ ВЫПЛАТ, ПРЕДЛАГАЯ ОТКЛАДЫВАТЬ НА СТАРОСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. НО ЭТИ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ВАРИАНТЫ ПОТРЕБУЮТ ВРЕМЕНИ, А РЕШАТЬ ЧТО-ТО НАДО УЖЕ СЕЙЧАС. МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА ОПРОШЕННЫХ КАЗАНЦЕВ БЫЛО ПРОТИВ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: