Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В РТ заслуженного тренера России осудили за превышение должностных полномочий и мошенничество

По материалам дела, 58-летний экс-директор спортшколы в Нижнекамске начислял себе премию, ставил в табеле фиктивные рабочие часы, сдавал муниципальные помещения под частные занятия. Ущерб от подобного превышения должностях полномочий по оценке следователей составил более полумиллиона рублей. В защиту тренера на суде выступили коллеги и воспитанники, надеясь на условный срок.

В РТ ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ ОСУДИЛИ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ И МОШЕННИЧЕСТВО ПО МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА, 58-ЛЕТНИЙ ЭКС-ДИРЕКТОР СПОРТШКОЛЫ В НИЖНЕКАМСКЕ НАЧИСЛЯЛ СЕБЕ ПРЕМИЮ, СТАВИЛ В ТАБЕЛЕ ФИКТИВНЫЕ РАБОЧИЕ ЧАСЫ, СДАВАЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПОД ЧАСТНЫЕ ЗАНЯТИЯ. УЩЕРБ ОТ ПОДОБНОГО ПРЕВЫШЕНИЯ ДОЛЖНОСТЯХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОЦЕНКЕ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ СОСТАВИЛ БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. В ЗАЩИТУ ТРЕНЕРА НА СУДЕ ВЫСТУПИЛИ КОЛЛЕГИ И ВОСПИТАННИКИ, НАДЕЯСЬ НА УСЛОВНЫЙ СРОК. СТОРОНА ЗАЩИТЫ ОТМЕТИЛА В ПРЕНИЯХ, ЧТО ПОДСУДИМЫЙ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОСВЕТИЛ СПОРТУ И ТРЕНИРОВКЕ СВОИХ ВОСПИТАННИКОВ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ. АДВОКАТ ПОДСУДИМОГО ЗАЯВИЛ, ЧТО ОБЩЕСТВО ЛИШАЕТСЯ ГРАЖДАНИНА, КОТОРЫЙ ТРУДОМ ПОКАЗАЛ СВОЮ ПРИВЕРЖЕННОСТЬ К СОЗИДАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ. В ПОСЛЕДНЕМ СЛОВЕ ПОДСУДИМЫЙ ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО ВСЕ ДЕНЬГИ УХОДИЛИ НА БЛАГОЕ ДЕЛО, НИ ОДНА КОПЕЙКА НЕ БЫЛА ПОТРАЧЕНА НА СВОИ ЛИЧНЫЕ НУЖДЫ. «Я СТАРАЛСЯ НА НУЖДЫ ШКОЛЫ, ЧТОБЫ ВОСПИТАННИКИ ВЫЕЗЖАЛИ НА СОРЕВНОВАНИЯ. БЮДЖЕТ ВЫДЕЛЯЕТ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО НА ЗАРПЛАТУ И НА СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЯ, А НА КОМАНДИРОВКИ – НЕТ», ЗАЯВИЛ ПОДСУДИМЫЙ. ПОСЛЕ ПРЕНИЙ СТОРОН, СУД ВЫНЕС ПРИГОВОР

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: