Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанцам будут присылать на телефон уведомления о перекрытиях дорог и отключении воды

Казанцам будут присылать на телефон уведомления о перекрытиях дорог и отключении воды

Жители Казани смогут получать информацию о перекрытии дорог, отключении воды и электричества и другую важную информацию в виде уведомлений, приходящих на телефон. Такую возможность сейчас прорабатывают в министерстве информатизации и связи Татарстана. Об этом рассказал на заседании Казгордумы накануне замглавы министерства Тимур Зарипов.

КАЗАНЦАМ БУДУТ ПРИСЫЛАТЬ НА ТЕЛЕФОН УВЕДОМЛЕНИЯ О ПЕРЕКРЫТИЯХ ДОРОГ И ОТКЛЮЧЕНИИ ВОДЫ ЖИТЕЛИ КАЗАНИ СМОГУТ ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПЕРЕКРЫТИИ ДОРОГ, ОТКЛЮЧЕНИИ ВОДЫ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА И ДРУГУЮ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ В ВИДЕ УВЕДОМЛЕНИЙ, ПРИХОДЯЩИХ НА ТЕЛЕФОН. ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ СЕЙЧАС ПРОРАБАТЫВАЮТ В МИНИСТЕРСТВЕ ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ ТАТАРСТАНА. ОБ ЭТОМ РАССКАЗАЛ НА ЗАСЕДАНИИ КАЗГОРДУМЫ НАКАНУНЕ ЗАМГЛАВЫ МИНИСТЕРСТВА ТИМУР ЗАРИПОВ. ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ - ПОРТАЛЫ ГОСУСЛУГ, ОБРАЗОВАНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, СПОРТА, ЖИЛИЩНОГО ФОНДА - АДАПТИРУЮТ ДЛЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. ПО ПЛАНАМ, КАЗАНЦЫ С ПОМОЩЬЮ МОБИЛЬНОГО УСТРОЙСТВА СМОГУТ НЕ ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ, НО И ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО УСЛУГ И Т.Д. «ЭТО ПОМОЖЕТ СОЗДАТЬ ЕДИНУЮ МОБИЛЬНУЮ ТОЧКУ ДОСТУПА КО ВСЕМ ЭЛЕКТРОННЫМ СЕРВИСАМ. ВСЯ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ПРИХОДИТЬ НА ТЕЛЕФОН В ВИДЕ УВЕДОМЛЕНИЯ», - ОТМЕТИЛ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: