Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Во время рейда на Заинском водохранилище нашлись рыбаки, нарушающие закон

До 5 июня на территории республики действует ряд ограничений на рыбную ловлю. Однако заядлых рыбаков не останавливают никакие запреты и штрафы, с сожалением отмечают заинские полицейские после ежедневных рейдов. С начала операции «Нерест» в Заинске уже составлено 10 административных протоколов на нарушителей закона.

ВО ВРЕМЯ РЕЙДА НА ЗАИНСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ НАШЛИСЬ РЫБАКИ, НАРУШАЮЩИЕ ЗАКОН ДО 5 ИЮНЯ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ДЕЙСТВУЕТ РЯД ОГРАНИЧЕНИЙ НА РЫБНУЮ ЛОВЛЮ. ОДНАКО ЗАЯДЛЫХ РЫБАКОВ НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ НИКАКИЕ ЗАПРЕТЫ И ШТРАФЫ, С СОЖАЛЕНИЕМ ОТМЕЧАЮТ ЗАИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПОСЛЕ ЕЖЕДНЕВНЫХ РЕЙДОВ. С НАЧАЛА ОПЕРАЦИИ «НЕРЕСТ» В ЗАИНСКЕ УЖЕ СОСТАВЛЕНО 10 АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОТОКОЛОВ НА НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАКОНА. ЛОВИТЬ РЫБУ В ПЕРИОД НЕРЕСТОВОГО ЗАПРЕТА РАЗРЕШЕНО ТОЛЬКО С БЕРЕГА И С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УДОЧКИ. ОДИН ИЗ РЕЙДОВ НА ЗАИНСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ ПОКАЗАЛ, ЧТО НЕ ВСЕ СОБЛЮДАЮТ ЭТО ТРЕБОВАНИЕ. ЧАЩЕ ВСЕГО ВО ВРЕМЯ РЕЙДА НАРУШИТЕЛИ ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО ЗНАТЬ НЕ ЗНАЮТ ЧЬИ КОСЫНКИ И СПИННИНГИ, А САМИ ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОСТО ЛЮБИТЕЛЯМИ ОТДЫХА У ВОДЫ. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НА ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛ. ВОСПОЛНЕНИЕМ РЫБНЫХ ЗАПАСОВ В ЗАИНСКЕ ЗАНИМАЕТСЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ. НАРУШИТЕЛИ СВОДЯТ НА НЕТ ВСЕ УСИЛИЯ ПО ЗАРЫБЛЕНИЮ ЗАИНСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА, УТВЕРЖДАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОПЕРАЦИЯ «НЕРЕСТ»: В РТ ПРОДОЛЖАЮТ ЗАДЕРЖИВАТЬ БРАКОНЬЕРОВ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: