Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Н.Челнах выпускники бюджетного отделения медвуза должны отработать в городе не менее пяти лет

В Набережных Челнах на бесплатное обучение в медицинском вузе претендуют 30 человек. Будущие выпускники заключают пятисторонний договор и будут обязаны в течение пять лет после окончания вуза отработать в лечебном учреждении города. Так частично решается кадровый голод – в Набережных Челнах острая нехватка врачей.

В Н.ЧЕЛНАХ ВЫПУСКНИКИ БЮДЖЕТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МЕДВУЗА ДОЛЖНЫ ОТРАБОТАТЬ В ГОРОДЕ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ ЛЕТ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ НА БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ В МЕДИЦИНСКОМ ВУЗЕ ПРЕТЕНДУЮТ 30 ЧЕЛОВЕК. БУДУЩИЕ ВЫПУСКНИКИ ЗАКЛЮЧАЮТ ПЯТИСТОРОННИЙ ДОГОВОР И БУДУТ ОБЯЗАНЫ В ТЕЧЕНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВУЗА ОТРАБОТАТЬ В ЛЕЧЕБНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ГОРОДА. ТАК ЧАСТИЧНО РЕШАЕТСЯ КАДРОВЫЙ ГОЛОД – В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ ОСТРАЯ НЕХВАТКА ВРАЧЕЙ. НАИЛЯ КАМАЛОВА БОЛЬШЕ ВСЕХ ОБРАДОВАЛАСЬ РЕШЕНИЮ ВНУЧКИ СТАТЬ ВРАЧОМ, ВЕДЬ В ЕЕ СЕМЬЕ ВСЕ БЫЛИ МЕДИКАМИ, А ВОТ ДОЧЬ НЕ СТАЛА ПРОДОЛЖАТЬ ДИНАСТИЮ. ДА И ВНУЧКА АЛИНА БЫЛА СЕРЬЕЗНО УВЛЕЧЕНА ВОКАЛОМ, НО ПОТОМ ОБЪЯВИЛА, ЧТО БУДЕТ ПОСТУПАТЬ В МЕДИЦИНСКИЙ. ПОСТУПИТЬ В ПРЕСТИЖНЫЙ ВУЗ НЕ ПРОСТО. НО ОНА УЗНАЛА О ПРОГРАММЕ ЦЕЛЕВОГО НАПРАВЛЕНИЯ, И ЕЁ МЕЧТА СТАЛА БЛИЖЕ. В ИСПОЛКОМЕ ОНА НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ И ТЕПЕРЬ ОСТАЁТСЯ ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ ЕГЭ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЗАВЕТНЫЕ СПИСКИ АБИТУРИЕНТОВ. КАК СООБЩИЛИ В ИСПОЛКОМЕ, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОТ ЧЕЛНИНСКИХ ОДИННАДЦАТИКЛАССНИКОВ ПОСТУПИЛО 61 ЗАЯВЛЕНИЕ. ТОТ, КТО НЕ УСПЕЛ, ДОЛЖЕН ПОТОРОПИТЬСЯ ДО 28 АПРЕЛЯ. ЗАТЕМ СПИСКИ НАПРАВЛЯЮТСЯ В МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ГДЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЕГЭ И ДРУГИМ ДОСТИЖЕНИЯМ ВЫБИРАЮТСЯ БУДУЩИЕ ВРАЧИ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: