Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Комитет Госсовета РТ отклонил законопроект о запрете строительства МСЗ рядом с городами

Комитет Госсовета РТ отклонил законопроект о запрете строительства МСЗ рядом с городами

Комитет Госсовета Татарстана по экологии и природопользованию не поддержал законопроект, вводящий запрет на строительство мусоросжигательных заводов в населенных пунктах и в радиусе 10 км от них. Обсуждение поправок в Экологический кодекс республики состоялось во вторник, 16 апреля, сообщает пресс-служба парламента республики. Депутаты республиканского парламента пришли к выводу, что Казани необходим МСЗ.

КОМИТЕТ ГОССОВЕТА РТ ОТКЛОНИЛ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА МСЗ РЯДОМ С ГОРОДАМИ КОМИТЕТ ГОССОВЕТА ТАТАРСТАНА ПО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ НЕ ПОДДЕРЖАЛ ЗАКОНОПРОЕКТ, ВВОДЯЩИЙ ЗАПРЕТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫХ ЗАВОДОВ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ И В РАДИУСЕ 10 КМ ОТ НИХ. ОБСУЖДЕНИЕ ПОПРАВОК В ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ СОСТОЯЛОСЬ ВО ВТОРНИК, 16 АПРЕЛЯ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ. ДЕПУТАТЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИШЛИ К ВЫВОДУ, ЧТО КАЗАНИ НЕОБХОДИМ МСЗ. «БЕЗ СТРОИТЕЛЬСТВА МУСОРОСЖИГАЮЩЕГО ЗАВОДА МЫ УЖЕ НЕ ОБОЙДЕМСЯ. ВОПРОС В ТОМ, КАКОЙ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ, ПО КАКОЙ ТЕХНОЛОГИИ ПОСТРОЕН. СЕГОДНЯ ТАКИЕ ЗАВОДЫ НЕ ТОЛЬКО СЖИГАЮТ МУСОР, НО СПОСОБНЫ ПОЛУЧАТЬ ДОХОД ОТ ЭТОГО», - ОТМЕТИЛ ОДИН ИЗ УЧАСТНИКОВ ЗАСЕДАНИЯ, ДЕПУТАТ РАФАЭЛЬ ЮНУСОВ. НАПОМНИМ, РАНЕЕ ЭТОТ ЖЕ ЗАКОНОПРОЕКТ ОТКЛОНИЛ КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ТАТАРСТАНА, МИНЭКОЛОГИИ РТ, АППАРАТ ПРЕЗИДЕНТА РТ. В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ПОСЧИТАЛИ, ЧТО ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОТИВОРЕЧАТ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ТАТАРСТАНА ГАЛИНА СИНЯКОВА В ХОДЕ ЗАСЕДАНИЯ ПОСЕТОВАЛА, ЧТО ЗАКОНОПРОЕКТ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН. СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНУ, САНИТАРНАЯ ЗОНА ДЛЯ МСЗ МОЩНОСТЬЮ ОТ 40 ТОНН СОСТАВЛЯЕТ ВСЕГО 1 КМ. МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСТРОИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ОСИНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОГО РАЙОНА. СТОИМОСТЬ ПРОЕКТА ОЦЕНИВАЕТСЯ В 28 МЛРД РУБЛЕЙ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА ПЕРЕВОДА ЗЕМЕЛЬ. ЖИТЕЛИ ОСИНОВО И БЛИЗЛЕЖАЩЕГО МИКРОРАЙОНА «САЛАВАТ КУПЕРЕ» ВЫСТУПАЮТ РЕЗКО ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА. В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В КАЗАНИ ПРОЙДЕТ ОЧЕРЕДНОЙ МИТИНГ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: