Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Татарстан оказался в числе регионов, где сильнее всего подешевела аренда жилья

Татарстан оказался в числе регионов России, где сильнее всего снизилась стоимость аренды жилья. Исследование рынка недвижимости подготовил сайт Domofond.ru. Татарстан занял четвертое место в рейтинге субъектов РФ с максимальным снижением арендной ставки.

ТАТАРСТАН ОКАЗАЛСЯ В ЧИСЛЕ РЕГИОНОВ, ГДЕ СИЛЬНЕЕ ВСЕГО ПОДЕШЕВЕЛА АРЕНДА ЖИЛЬЯ ТАТАРСТАН ОКАЗАЛСЯ В ЧИСЛЕ РЕГИОНОВ РОССИИ, ГДЕ СИЛЬНЕЕ ВСЕГО СНИЗИЛАСЬ СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ ЖИЛЬЯ. ИССЛЕДОВАНИЕ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ ПОДГОТОВИЛ САЙТ DOMOFOND.RU. ТАТАРСТАН ЗАНЯЛ ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ СУБЪЕКТОВ РФ С МАКСИМАЛЬНЫМ СНИЖЕНИЕМ АРЕНДНОЙ СТАВКИ. АНАЛИТИКИ РАССЧИТАЛИ СРЕДНЮЮ СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ ОДНОКОМНАТНЫХ КВАРТИР И СРАВНИЛИ С ПОКАЗАТЕЛЯМИ НА КОНЕЦ ПРОШЛОГО ГОДА. ЗА ТРИ МЕСЯЦА – С ЯНВАРЯ ПО МАРТ – ОДНУШКИ ПОТЕРЯЛИ В ЦЕНЕ 0,7%. В РЕЗУЛЬТАТЕ СРЕДНЯЯ СТАВКА В МАРТЕ СОСТАВИЛА ПРИМЕРНО 15,2 ТЫС. РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. СОГЛАСНО РЕЗУЛЬТАТАМ ИССЛЕДОВАНИЯ, СРЕДНЯЯ АРЕНДНАЯ СТАВКА В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2018 ГОДА СОСТАВИЛА 13 ТЫС. 402 РУБЛЯ. ПО СРАВНЕНИЮ С 4 КВАРТАЛОМ 2017 ГОДА, КОГДА СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ СОСТАВЛЯЛА 13 ТЫСЯЧ 915 РУБЛЕЙ, ЦЕНА СНИЗИЛАСЬ НА 3,7%. ДЛЯ СРАВНЕНИЯ, В ПРИМОРСКОМ КРАЕ (1-Е МЕСТО ПО СНИЖЕНИЮ СТОИМОСТИ АРЕНДЫ) АРЕНДНАЯ СТАВКА СНИЗИЛАСЬ НА 7,1% ДО 12 ТЫСЯЧ 867 РУБЛЕЙ. ЛИДЕРАМИ ПО РОСТУ ЦЕН НА АРЕНДНОЕ ЖИЛЬЕ СТАЛИ САХА (ЯКУТИЯ), ЕВРЕЙСКАЯ АО И АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ. «ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ, КАК МЕНЯЕТСЯ СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ В I КВАРТАЛЕ (ЯНВАРЬ-МАРТ), СТАНОВИТСЯ ВИДНО, ЧТО ДАЛЬНЕЙШЕГО ПОНИЖЕНИЯ ОЖИДАТЬ НЕ СТОИТ. ПОСЛЕ УМЕНЬШЕНИЯ СТАВКИ В ЯНВАРЕ (0,2% К ДЕКАБРЮ) И ФЕВРАЛЕ (0,7% К ЯНВАРЮ) В МАРТЕ ОНА ПОВЫСИЛАСЬ НА 0,2%. ПРИ ЭТОМ ЦЕНА АРЕНДЫ В МАРТЕ ВСЕ ЕЩЕ НА 0,7% ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В ДЕКАБРЕ. СКОРЕЕ ВСЕГО, ПОВТОРИТСЯ СИТУАЦИЯ ПРОШЛОГО ГОДА: В СЕРЕДИНЕ – КОНЦЕ ВЕСНЫ ЦЕНЫ ПОВЫСЯТСЯ», - СКАЗАНО В ПРЕСС-РЕЛИЗЕ, ПОСТУПИВШЕМ В РЕДАКЦИЮ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: