Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани умственно-отсталого мужчину отправили на лечение за надругательство над 9-летним мальчиком

Московский районный суд Казани вынес приговор 35-летнему мужчине, которого обвиняли в надругательстве над несовершеннолетним. По версии следствия, мужчина в январе этого года подкараулил 9-летнего мальчика, который возвращался домой, и совершил в отношении него действия сексуального характера. Прокуратура ранее заявляла, что подсудимый не мог осознавать характер своих действий.

В КАЗАНИ УМСТВЕННО-ОТСТАЛОГО МУЖЧИНУ ОТПРАВИЛИ НА ЛЕЧЕНИЕ ЗА НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД 9-ЛЕТНИМ МАЛЬЧИКОМ МОСКОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД КАЗАНИ ВЫНЕС ПРИГОВОР 35-ЛЕТНЕМУ МУЖЧИНЕ, КОТОРОГО ОБВИНЯЛИ В НАДРУГАТЕЛЬСТВЕ НАД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, МУЖЧИНА В ЯНВАРЕ ЭТОГО ГОДА ПОДКАРАУЛИЛ 9-ЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА, КОТОРЫЙ ВОЗВРАЩАЛСЯ ДОМОЙ, И СОВЕРШИЛ В ОТНОШЕНИИ НЕГО ДЕЙСТВИЯ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА. ПРОКУРАТУРА РАНЕЕ ЗАЯВЛЯЛА, ЧТО ПОДСУДИМЫЙ НЕ МОГ ОСОЗНАВАТЬ ХАРАКТЕР СВОИХ ДЕЙСТВИЙ. СУДЕБНО-ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЗАЛА, ЧТО У МУЖЧИНЫ - УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ СО ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ ПОВЕДЕНИЯ, ТРЕБУЮЩИМИ УХОДА И ЛЕЧЕНИЯ. «ВО ВРЕМЯ СОВЕРШЕНИЯ ИНКРИМИНИРУЕМОГО ЕМУ ДЕЯНИЯ МУЖЧИНА НЕ МОГ ОСОЗНАВАТЬ ФАКТИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР И ОБЩЕСТВЕННУЮ ОПАСНОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ И РУКОВОДИТЬ ИМИ. ПО СВОЕМУ ПСИХИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ МУЖЧИНА НУЖДАЕТСЯ В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ЛЕЧЕНИИ В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОКАЗЫВАЮЩЕЙ ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ В СТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ТИПА С ИНТЕНСИВНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ», - ОТМЕЧАЛИ В ПРОКУРАТУРЕ ТАТАРСТАНА. СУД СОГЛАСИЛСЯ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: