Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

С приходом тепла дворы и улицы в Нижнекамске затопило талыми водами

Всего несколько дней за окном плюсовая температура, а город уже утопает в лужах и снежной каше. Ливневки не справляются, более половины из них находятся в аварийном состоянии.

С ПРИХОДОМ ТЕПЛА ДВОРЫ И УЛИЦЫ В НИЖНЕКАМСКЕ ЗАТОПИЛО ТАЛЫМИ ВОДАМИ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ЗА ОКНОМ ПЛЮСОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА, А ГОРОД УЖЕ УТОПАЕТ В ЛУЖАХ И СНЕЖНОЙ КАШЕ. ЛИВНЕВКИ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ, БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ИЗ НИХ НАХОДЯТСЯ В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ. КОММУНАЛЬЩИКИ УВЕРЯЮТ, ЧТО ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ. ТЕХНИКИ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, ЛЮДИ РАБОТАЮТ КРУГЛОСУТОЧНО, ФРОНТ РАБОТ ОПРЕДЕЛЕН. ЕЖЕДНЕВНО ВЫПОЛНЯЕТСЯ БОЛЕЕ 60 РЕЙСОВ НА ПОЛИГОНЫ, КУДА ВЫВОЗЯТ СНЕГ; МАГИСТРАЛЬНЫЕ ДОРОГИ ОЧИЩАЮТСЯ ДНЕМ И НОЧЬЮ; 30 ЕДИНИЦ СПЕЦТЕХНИКИ, ПРОХОДЯ ВДОЛЬ БОРДЮРОВ, РАСЧИЩАЮТ ОТ СНЕЖНОЙ КАШИ ЛИВНЕВКИ. ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ВЫДЕЛЕНО 50 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ СИСТЕМ ВОДООТВЕДЕНИЯ. 9 АПРЕЛЯ СТАНЕТ ИЗВЕСТНО, КТО ВЫИГРАЕТ ТЕНДЕР НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ ПО ОЧИСТКЕ НИЖНЕКАМСКИХ ЛИВНЕВОК. К СОЖАЛЕНИЮ, НА ПОЛНУЮ РЕКОНСТРУКЦИЮ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ. НА БАЛАНСЕ ГОРОДА НАХОДИТСЯ БОЛЕЕ 50 КИЛОМЕТРОВ СЕТЕЙ ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ, ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ПОЛУЧИТЬСЯ ЛИШЬ ТРЕТЬ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НИЖНЕКАМСКЕ ОСУДИЛИ МУЖЧИНУ, КОТОРЫЙ В ПЬЯНОМ УГАРЕ ИЗБИЛ ЖЕНУ, ИЗГОТОВИЛ ВЗРЫВЧАТКУ И УГНАЛ АВТОМОБИЛЬ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: