Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Жители Бавлинского района готовятся к весеннему половодью

Жителей Бавлинского района предупреждают, активный паводок начнется в первой декаде апреля. Наиболее сложная обстановка ожидается в Исергаповском, Шалтинском, Татарско-Кандызском и Кзыл-Ярском поселениях, где села располагаются в пойме рек.

ЖИТЕЛИ БАВЛИНСКОГО РАЙОНА ГОТОВЯТСЯ К ВЕСЕННЕМУ ПОЛОВОДЬЮ ЖИТЕЛЕЙ БАВЛИНСКОГО РАЙОНА ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, АКТИВНЫЙ ПАВОДОК НАЧНЕТСЯ В ПЕРВОЙ ДЕКАДЕ АПРЕЛЯ. НАИБОЛЕЕ СЛОЖНАЯ ОБСТАНОВКА ОЖИДАЕТСЯ В ИСЕРГАПОВСКОМ, ШАЛТИНСКОМ, ТАТАРСКО-КАНДЫЗСКОМ И КЗЫЛ-ЯРСКОМ ПОСЕЛЕНИЯХ, ГДЕ СЕЛА РАСПОЛАГАЮТСЯ В ПОЙМЕ РЕК. МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ДАЖЕ НЕ ПОМНЯТ, КОГДА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛИ ТАКИЕ СНЕГОПАДЫ. СЕЙЧАС СЕЛЬЧАНЕ ЛОПАТАМИ ПРОКЛАДЫВАЮТ ПУТЬ ВОДЕ. А СПАСАТЕЛИ УЖЕ РЕКОМЕНДУЮТ ПРИГОТОВИТЬ СУМКИ С ПРОВИЗИЕЙ И ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО ПЕРЕНЕСТИ ВСЕ, ЧТО МОЖЕТ НАМОКНУТЬ И ИСПОРТИТЬСЯ НА ВТОРЫЕ ЭТАЖИ И ЧЕРДАКИ. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ В ЗОНУ ВОЗМОЖНОГО ПОДТОПЛЕНИЯ ПОПАДАЮТ СЕМЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ - ЭТО 241 ПОДВОРЬЕ И ПОЛТЫСЯЧИ ЖИТЕЛЕЙ. В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СЕЛЬЧАН ЭВАКУИРОВАЛИ В 2012 ГОДУ, НА СЛУЧАЙ ПОВТОРЕНИЯ СИТУАЦИИ, ВСЕ СЛУЖБЫ ГОТОВЯТСЯ ЗАРАНЕЕ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: