Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

МЧС Татарстана прогнозирует подтопления в Казани в период весеннего половодья

МЧС Татарстана прогнозирует подтопления в Казани в период весеннего половодья

МЧС Татарстана прогнозирует подтопление территорий республики, расположенных около Куйбышевского водохранилища, в том числе поселков Отары и Победилово в Казани, Васильево, Елабуги и других населенных пунктов. Об этом сообщил на брифинге во вторник замминистра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Николай Суржко.

МЧС ТАТАРСТАНА ПРОГНОЗИРУЕТ ПОДТОПЛЕНИЯ В КАЗАНИ В ПЕРИОД ВЕСЕННЕГО ПОЛОВОДЬЯ МЧС ТАТАРСТАНА ПРОГНОЗИРУЕТ ПОДТОПЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИЙ РЕСПУБЛИКИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ ОКОЛО КУЙБЫШЕВСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСЕЛКОВ ОТАРЫ И ПОБЕДИЛОВО В КАЗАНИ, ВАСИЛЬЕВО, ЕЛАБУГИ И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛ НА БРИФИНГЕ ВО ВТОРНИК ЗАММИНИСТРА ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РТ НИКОЛАЙ СУРЖКО. «СЕГОДНЯ Я МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО МЫ ПРОГНОЗИРУЕМ ПОДТОПЛЕНИЕ НИЗМЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ БЛИЗ КУЙБЫШЕВСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА. ЭТО ВАСИЛЬЕВО, МОЛВИНО, КАЗАНЬ, ОТАРЫ, ПОБЕДИЛОВО, ЕЛАБУГА ТРАДИЦИОННО - КАМСКИЙ УЧАСТОК ВОДОХРАНИЛИЩА. СИТУАЦИЯ ДОСТАТОЧНО НЕПРОСТАЯ И НАПРЯЖЕННАЯ», - В ЧАСТНОСТИ, ОТМЕТИЛ СУРЖКО.  ОН ОТМЕТИЛ, ЧТО НЫНЕШНЯЯ СИТУАЦИЯ С ВЫСОКИМ УРОВНЕМ ВОДЫ В КУЙБЫШЕВСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ СЕРЬЕЗНО БЕСПОКОИТ МЧС ТАТАРСТАНА. ПО СЛОВАМ ЗАМРУКОВОДИТЕЛЯ МЧС ТАТАРСТАНА, ТАКОЙ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ВОДЫ В ЭТОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ НАБЛЮДАЕТСЯ ВПЕРВЫЕ. «СИТУАЦИЯ ОСЛОЖНЯЕТСЯ ЕЩЕ И ТЕМ, ЧТО ВОДОХРАНИЛИЩЕ, КОТОРОЕ НАХОДИТСЯ ВЫШЕ НАС И ТЕ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ НИЖЕ НАС, ОНИ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ, КОТОРЫЕ СУЩЕСТВУЮТ, К ПАВОДКОВОМУ ПЕРИОДУ НЕ СРАБОТАНЫ (НЕ ПОДГОТОВЛЕНЫ, УРОВЕНЬ ВОДЫ В НИХ НЕ ПОНИЗИЛСЯ - ПРИМ. РЕД.)», - ОМТЕТИЛ СУРЖКО. СПИКЕР ДОБАВИЛ, ЧТО ПРЕЗИДЕНТ РТ И ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ НАПРАВИЛИ В ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ НЕСКОЛЬКО ОБРАЩЕНИЙ О НЕДОПУСТИМОСТИ ДАННОЙ СИТУАЦИИ. ВПОСЛЕДСТВИИ СОСТОЯЛОСЬ НЕСКОЛЬКО ЗАСЕДАНИЙ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ РАБОТЫ КУЙБЫШЕВСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА И ВОДОХРАНИЛИЩ ВОЛЖСКО-КАМСКОГО КАСКАДА. НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ СООБЩАЛОСЬ, ЧТО ГИДРОМЕТЦЕНТР РТ ПРЕДУПРЕДИЛ О РИСКЕ ПОТОПА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: