Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Питомцам зоопарка в Набережных Челнах из-за холода сократили время прогулок

Сотрудники зоопарка в Набережных Челнах говорят – потепление придет уже скоро. Погоду они прогнозируют по поведению и самочувствию питомцев – холодную погоду в начале марта все они переживают по-разному. Однако многие животные уже начали линять - это характерно для начала весны.

ПИТОМЦАМ ЗООПАРКА В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ ИЗ-ЗА ХОЛОДА СОКРАТИЛИ ВРЕМЯ ПРОГУЛОК СОТРУДНИКИ ЗООПАРКА В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ ГОВОРЯТ – ПОТЕПЛЕНИЕ ПРИДЕТ УЖЕ СКОРО. ПОГОДУ ОНИ ПРОГНОЗИРУЮТ ПО ПОВЕДЕНИЮ И САМОЧУВСТВИЮ ПИТОМЦЕВ – ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ В НАЧАЛЕ МАРТА ВСЕ ОНИ ПЕРЕЖИВАЮТ ПО-РАЗНОМУ. ОДНАКО МНОГИЕ ЖИВОТНЫЕ УЖЕ НАЧАЛИ ЛИНЯТЬ - ЭТО ХАРАКТЕРНО ДЛЯ НАЧАЛА ВЕСНЫ. ВЕТЕРИНАР ЗООПАРКА РАЗГОВАРИВАЕТ СО СВОИМИ ПОДОПЕЧНЫМИ КАК С ДЕТЬМИ. ТАКЖЕ К НИМ И ОТНОСИТСЯ. К ПРИМЕРУ, СТРАУСЫ МОРОЗЫ НЕ ЛЮБЯТ, ПОЭТОМУ В ИХ КОМНАТАХ УСТАНОВЛЕНЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЕ ЛАМПЫ. ИЗ-ЗА ХОЛОДОВ ВРЕМЯ ДЛЯ ПРОГУЛОК ПРИШЛОСЬ СОКРАТИТЬ. ЛЬВИЦА КИАРА ОТ ТОСКИ ЗАГЛЯДЫВАЕТ К СОСЕДЯМ - ВОЛКАМ. В ОТЛИЧИЕ ОТ НИХ МОРОЗЫ ЕЙ НЕ ПО ДУШЕ. ВОЛЬЕР ХИЩНИЦЫ ЗИМОЙ ОТАПЛИВАЮТ, А НА ПРОГУЛКУ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ОНА ВЫХОДИТ РЕДКО. ОЛЕНИ НАОБОРОТ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ В МОРОЗНУЮ ПОГОДУ ХОРОШО. ПОДРОБНЕЕ – В СЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ИЗ-ЗА СИЛЬНОГО ПОХОЛОДАНИЯ В КАЗАНСКОМ ЗООБОТСАДЕ УВЕЛИЧИЛИ ПОРЦИИ КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: