Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

ОНФ выявил двухметровые завалы снега на остановках общественного транспорта в Казани

«Общероссийский народный фронт» (ОНФ) направил жалобы на уборку улиц в Казани в исполком города и Управление ГИБДД. Активисты движения выявили многочисленные нарушения правил и сроков уборки снега на центральных улицах. В организации отмечают, что при проверке улиц зафиксированы «двухметровые завалы снега на автобусных остановках» и «утонувшие в снегу» детские площадки во дворах.

ОНФ ВЫЯВИЛ ДВУХМЕТРОВЫЕ ЗАВАЛЫ СНЕГА НА ОСТАНОВКАХ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА В КАЗАНИ «ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ» (ОНФ) НАПРАВИЛ ЖАЛОБЫ НА УБОРКУ УЛИЦ В КАЗАНИ В ИСПОЛКОМ ГОРОДА И УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД. АКТИВИСТЫ ДВИЖЕНИЯ ВЫЯВИЛИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ И СРОКОВ УБОРКИ СНЕГА НА ЦЕНТРАЛЬНЫХ УЛИЦАХ. В ОРГАНИЗАЦИИ ОТМЕЧАЮТ, ЧТО ПРИ ПРОВЕРКЕ УЛИЦ ЗАФИКСИРОВАНЫ «ДВУХМЕТРОВЫЕ ЗАВАЛЫ СНЕГА НА АВТОБУСНЫХ ОСТАНОВКАХ» И «УТОНУВШИЕ В СНЕГУ» ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ ВО ДВОРАХ. КАК ОТМЕТИЛИ В ОНФ, УЛИЦЫ ПРОВЕРИЛИ ПОСЛЕ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ЖАЛОБ ГОРОЖАН. НА УБОРКУ СНЕГА ЖАЛОВАЛИСЬ КАК ПЕШЕХОДЫ, ТАК И АВТОМОБИЛИСТЫ. «В РАМКАХ МОНИТОРИНГА ОБЩЕСТВЕННИКИ ВЫБОРОЧНО ПРОВЕРИЛИ СОСТОЯНИЕ УЛИЦ ВБЛИЗИ ДОМОВ №21 И №23 ПО УЛИЦЕ АБЖАЛИЛОВА, №66 ПО УЛИЦЕ ПУШКИНА, №16, №18 И №22 ПО УЛИЦЕ ТАТАРСТАН, №5 ПО УЛИЦЕ ГАЛИАСКАРА КАМАЛОВА, А ТАКЖЕ №1 И №3 ПО УЛИЦЕ ГАЛАКТИОНОВА. ОТМЕТИМ, ЧТО ВДОЛЬ ДОМА №29А ПО УЛИЦЕ БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ ПОД ПОКРОВОМ СНЕГА ОСТАЛАСЬ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА, А У ДОМА №13А ПОД СНЕГ ПОЛНОСТЬЮ УШЕЛ ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЙ ШЛАГБАУМ», - ГОВОРИТСЯ В ПРЕСС-РЕЛИЗЕ, ПОСТУПИВШЕМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ РЕДАКЦИИ. ТАКЖЕ В СООБЩЕНИИ ГОВОРИТСЯ, ЧТО НА ОСТАНОВКЕ «ТАТАРСТАН» В ВАХИТОВСКОМ РАЙОНЕ КАЗАНИ СНЕЖНЫЕ ЗАВАЛЫ ДОСТИГАЛИ ВЫСОТЫ В 3 МЕТРА. В РЕЗУЛЬТАТЕ КАЗАНЦЫ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ВЫХОДИТЬ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, ЧТОБЫ РАССМОТРЕТЬ НОМЕР МАРШРУТА. ОНФ ЖАЛУЕТСЯ НА ТО, ЧТО СНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ НА УЛИЦАХ НЕДОСТАТОЧНО.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: