Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Засыпка Лебяжьих озер в Тукаевском районе заинтересовала следователей

Лебяжьи озера в Тукаевском районе Татарстана заинтересовали сотрудников следственного комитета. На этой неделе прошли обыски по делу о превышении должностных полномочий. Несколькими днями ранее в администрацию Тукаевского района пришла с проверкой антикоррупционная комиссия. Инспекторы побывали в пойме реки Шильна у озер, которые весной прошлого года начали закапывать. В Следственном Управлении СК России по республике, что земли водного фонда незаконно передали в собственность фирмы и перевели в категорию земель промышленности.

ЗАСЫПКА ЛЕБЯЖЬИХ ОЗЕР В ТУКАЕВСКОМ РАЙОНЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА СЛЕДОВАТЕЛЕЙ ЛЕБЯЖЬИ ОЗЕРА В ТУКАЕВСКОМ РАЙОНЕ ТАТАРСТАНА ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ СОТРУДНИКОВ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА. НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ПРОШЛИ ОБЫСКИ ПО ДЕЛУ О ПРЕВЫШЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ. НЕСКОЛЬКИМИ ДНЯМИ РАНЕЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ТУКАЕВСКОГО РАЙОНА ПРИШЛА С ПРОВЕРКОЙ АНТИКОРРУПЦИОННАЯ КОМИССИЯ. ИНСПЕКТОРЫ ПОБЫВАЛИ В ПОЙМЕ РЕКИ ШИЛЬНА У ОЗЕР, КОТОРЫЕ ВЕСНОЙ ПРОШЛОГО ГОДА НАЧАЛИ ЗАКАПЫВАТЬ. В СЛЕДСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ СК РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ, ЧТО ЗЕМЛИ ВОДНОГО ФОНДА НЕЗАКОННО ПЕРЕДАЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ ФИРМЫ И ПЕРЕВЕЛИ В КАТЕГОРИЮ ЗЕМЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. ГРУНТОМ ЛЕБЯЖЬИ ОЗЕРА В ПРИГОРОДЕ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ НАЧАЛИ ЗАСЫПАТЬ В ПРОШЛОМ ГОДУ. ИЗ-ЗА ПРОТЕСТОВ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ РАБОТЫ ПРИОСТАНОВИЛИ, ОДНАКО РУКОВОДИТЕЛЬ ФИРМЫ, ПРОВОДИВШЕЙ РАБОТЫ, НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ СВОИХ ПРИТЯЗАНИЙ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК С ВОДОЕМАМИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ АКТИВИСТЫ ИЗ ТУКАЕВСКОГО РАЙОНА ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА ЗАСЫПКУ В ГЕНПРОКУРАТУРУ РФ. ОДНОВРЕМЕННО С ЭТИМ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ НАЧАЛИ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ ПОД ПЕТИЦИЕЙ С ТРЕБОВАНИЕМ ПРЕКРАТИТЬ РАБОТЫ. ОНИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ВОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ НЕЗАКОННО ПЕРЕДАЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ ПОД ВИДОМ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ. ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ, ПРОВЕДЕННОЙ СОТРУДНИКАМИ В АДМИНИСТРАЦИИ, СОТРУДНИКИ СУ СКР ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН СОВМЕСТНО С ОПЕРАТИВНЫМИ РАБОТНИКАМИ УЭБИПК МВД ПО РТ ПРОВЕЛИ ОБЫСКИ У БЫВШЕГО ГЛАВЫ ИСПОЛКОМА ТУКАЕВСКОГО РАЙОНА И ИНЫХ ЛИЦ. ПОДРОБНЕЕ - В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: