Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Хакера из Казани осудят в Башкортостане за кражу больше 8 млн рублей

В Башкортостане передано в суд уголовное дело в отношении злоумышленников, обвиняемых в мошенничестве в сфере компьютерной информации (ч. 4 ст. 159.6 УК РФ). По версии следствия, 35-летний житель Казани и 34-летний житель Перми взломали компьютер в отделении почты башкирского города Туймазы и перевели на счета своих телефонов больше 8 млн рублей. Накануне прокуратура Башкортостана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

ХАКЕРА ИЗ КАЗАНИ ОСУДЯТ В БАШКОРТОСТАНЕ ЗА КРАЖУ БОЛЬШЕ 8 МЛН РУБЛЕЙ В БАШКОРТОСТАНЕ ПЕРЕДАНО В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ, ОБВИНЯЕМЫХ В МОШЕННИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ (Ч. 4 СТ. 159.6 УК РФ). ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, 35-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ КАЗАНИ И 34-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ ПЕРМИ ВЗЛОМАЛИ КОМПЬЮТЕР В ОТДЕЛЕНИИ ПОЧТЫ БАШКИРСКОГО ГОРОДА ТУЙМАЗЫ И ПЕРЕВЕЛИ НА СЧЕТА СВОИХ ТЕЛЕФОНОВ БОЛЬШЕ 8 МЛН РУБЛЕЙ. НАКАНУНЕ ПРОКУРАТУРА БАШКОРТОСТАНА УТВЕРДИЛА ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ. СОГЛАСНО МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА, В ОКТЯБРЕ-НОЯБРЕ 2015 ГОДА ОБВИНЯЕМЫЕ ВМЕСТЕ С НЕИЗВЕСТНЫМИ СООБЩНИКАМИ ИЗУЧИЛИ ИНФОРМАЦИЮ НА ФОРУМАХ В ИНТЕРНЕТЕ И РАЗРАБОТАЛИ ПЛАН ПРЕСТУПЛЕНИЯ. «ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ ДИСТАНЦИОННО ВЗЛОМАЛИ КОМПЬЮТЕР ТУЙМАЗИНСКОГО ПОЧТАМТА И ПЕРЕВЕЛИ СВЫШЕ 8 МЛН. РУБЛЕЙ НА СЧЕТА СВОИХ ТЕЛЕФОНОВ, ПОСЛЕ ЧЕГО ОБНАЛИЧИЛИ ИХ С ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРОННЫХ ПЛАТЁЖНЫХ СИСТЕМ. ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ОНИ ИСПОЛЬЗОВАЛИ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ», - ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: