Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Улицу 40 лет Победы реконструируют в Набережных Челнах в 2018 году

Улицу 40 лет Победы реконструируют в Набережных Челнах в 2018 году

В Набережных Челнах в следующем году отремонтируют магистральную улицу 40 лет Победы и пустят по ней автобусы. Об этом стало известно сегодня на публичных слушаниях в исполнительном комитете города. Проект реконструкции предполагает не только обновление существующей дороги, но и строительство новой. Она появится на участке от пересечения с проспектом Яшьлек до примыкания к кольцу, где пересекаются проспект Залесный и улица Полякова.

УЛИЦУ 40 ЛЕТ ПОБЕДЫ РЕКОНСТРУИРУЮТ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ В 2018 ГОДУ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ОТРЕМОНТИРУЮТ МАГИСТРАЛЬНУЮ УЛИЦУ 40 ЛЕТ ПОБЕДЫ И ПУСТЯТ ПО НЕЙ АВТОБУСЫ. ОБ ЭТОМ СТАЛО ИЗВЕСТНО СЕГОДНЯ НА ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ ГОРОДА. ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ ПРЕДПОЛАГАЕТ НЕ ТОЛЬКО ОБНОВЛЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ДОРОГИ, НО И СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ. ОНА ПОЯВИТСЯ НА УЧАСТКЕ ОТ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ С ПРОСПЕКТОМ ЯШЬЛЕК ДО ПРИМЫКАНИЯ К КОЛЬЦУ, ГДЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ПРОСПЕКТ ЗАЛЕСНЫЙ И УЛИЦА ПОЛЯКОВА. В ХОДЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОДНУ ИЗ ГЛАВНЫХ УЛИЦ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ РАСШИРЯТ ДО 8 МЕТРОВ, ОБУСТРОЯТ РАЗВОРОТЫ ЧЕРЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ, НАНЕСУТ ДОРОЖНУЮ РАЗМЕТКУ И ОБОРУДУЮТ «ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ». ТАКЖЕ РАБОЧИЕ ПРОЛОЖАТ БОРТОВЫЕ КАМНИ, А НА ТРАМВАЙНЫХ ПРОЕЗДАХ УЛОЖАТ РЕЗИНОВЫЕ ПЛИТЫ. В ХОДЕ РЕКОНСТРУКЦИИ НА УЛИЦЕ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА, ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ОТРЕМОНТИРУЮТ ТРОТУАРЫ И ПОСТРОЯТ НОВЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ЗОНЫ. ДОРОГА СТАНЕТ ДОСТУПНОЙ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА - ВДОЛЬ НЕЕ БУДУТ ОБОРУДОВАНЫ ОСТАНОВОЧНЫЕ ПАВИЛЬОНЫ. ВСЕГО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ НА ДОРОГИ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОТРАТИТЬ ПОРЯДКА 1,4 МЛРД РУБЛЕЙ, ИЗ КОТОРЫХ 625 МЛН РУБЛЕЙ СОСТАВЯТ ВЫПЛАТЫ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТ ПО ПРОГРАММЕ «БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ», А ЕЩЕ ПРИМЕРНО СТОЛЬКО ЖЕ - СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА ТАТАРСТАНА, СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ АДМИНИСТРАЦИИ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: