Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Во всех школах России введут программу по обучению бюджетной грамотности

С 2016 года проект по обучению старшеклассников бюджетной грамотности уже реализуется в пилотном режиме в Башкирии, Алтайском и Пермском краях.

ВО ВСЕХ ШКОЛАХ РОССИИ ВВЕДУТ ПРОГРАММУ ПО ОБУЧЕНИЮ БЮДЖЕТНОЙ ГРАМОТНОСТИ С 2016 ГОДА ПРОЕКТ ПО ОБУЧЕНИЮ СТАРШЕКЛАССНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ ГРАМОТНОСТИ УЖЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ В ПИЛОТНОМ РЕЖИМЕ В БАШКИРИИ, АЛТАЙСКОМ И ПЕРМСКОМ КРАЯХ. О ТОМ, ЧТО ПРОГРАММА БУДЕТ ВНЕДРЯТЬСЯ ПОВСЕМЕСТНО В РОССИИ, СООБЩИЛ СЕГОДНЯ ЗАММИНИСТРА ФИНАНСОВ РФ АЛЕКСЕЙ ЛАВРОВ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ СТРАН БРИКС ПО РАЗВИТИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ, КОТОРЫЙ ПРОХОДИТ В УФЕ. «У НАС ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОЕКТ, НО ОЧЕНЬ ЗНАЧИМЫЙ, ПО ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТНОЙ ГРАМОТНОСТИ. УЖЕ РАЗРАБОТАНЫ УЧЕБНЫЕ КУРСЫ, МОДУЛИ, КОТОРЫЕ ВСТАВЛЯЮТСЯ В ШКОЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ. ОНИ ПРОШЛИ АПРОБАЦИЮ ПРИМЕРНО В ДЕСЯТИ ШКОЛАХ В ТРЕХ СУБЪЕКТАХ РФ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ИДЕТ РАБОТА ПО ИХ ВКЛЮЧЕНИЮ В КАЧЕСТВЕ БАЗОВЫХ МОДУЛЕЙ ОБУЧЕНИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ДЛЯ ВСЕХ ШКОЛ», - ПРИВОДИТ СЛОВА ЗАММИНИСТРА ТАСС. ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, ЧТО БЛАГОДАРЯ ВВЕДЕНИЮ ПРОГРАММЫ ПО ОБУЧЕНИЮ БЮДЖЕТНОЙ ГРАМОТНОСТИ, У ШКОЛЬНИКОВ ПОЯВЛЯЕТСЯ АКТИВНЫЙ ИНТЕРЕС К ИНФОРМАЦИИ О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ, О ФОРМИРОВАНИИ БЮДЖЕТА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: