Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

На научно-практической конференции в Казани обсудили проблемы развития тромбозов

Сегодня прошла научно-практическая конференция, на которой врачи со всей России осудили проблемы тромбозов и тромбоэмболий. Участие приняли врачи-неврологи, кардиологи, терапевты, хирурги и травматологи.

НА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В КАЗАНИ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ТРОМБОЗОВ СЕГОДНЯ ПРОШЛА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, НА КОТОРОЙ ВРАЧИ СО ВСЕЙ РОССИИ ОСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ ТРОМБОЗОВ И ТРОМБОЭМБОЛИЙ. УЧАСТИЕ ПРИНЯЛИ ВРАЧИ-НЕВРОЛОГИ, КАРДИОЛОГИ, ТЕРАПЕВТЫ, ХИРУРГИ И ТРАВМАТОЛОГИ. ПО СТАТИСТИКЕ ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, НА ПЛАНЕТЕ КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СТОЛКНУТЬСЯ С ТРОМБОЗОМ. И ЕСЛИ ЭТОТ НЕДУГ НЕ ЛЕЧИТЬ, ТО ОН МОЖЕТ ПОСЛУЖИТЬ ПРИЧИНОЙ ТЯЖЕЛЫХ БОЛЕЗНЕЙ - ИНФАРКТА ИЛИ ИНСУЛЬТА. А СВЯЗИ С ЭТИМ ПЕРЕД МЕДИКАМИ СТОЯТ ЗАДАЧИ ПО РАННЕЙ ДИАГНОСТИКЕ И КАЧЕСТВЕННОМ ЛЕЧЕНИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АНТИТРОМБОТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ, КОТОРАЯ АКТИВНО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ГОЛЛАНДСКИМ КОЛЛЕГАМИ. ДЛЯ СРАВНЕНИЯ: В ГОЛЛАНДИИ СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ ИНСУЛЬТОВ - 79 ЛЕТ, А В РОССИИ - 60 ЛЕТ. ВО МНОГО УСПЕХ ЛЕЧЕНИЯ ЗАВИСИТ И ОТ САМИХ ПАЦИЕНТОВ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: