Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Отопительный сезон в РТ может начаться только в начале октября

Согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, ночные температуры ниже отметки + 7 градусов могут установиться только 7-10 октября. Несмотря на это, к 15 сентября все предприятия республики должны быть готовы к пуску тепла, заявили в Минстрое Татарстана. К этому же сроку в Казани должна завершиться реализация программы по переходу жилых домов на индивидуальные тепловые пункты.

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В РТ МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ СОГЛАСНО ДОЛГОСРОЧНОМУ ПРОГНОЗУ СИНОПТИКОВ, НОЧНЫЕ ТЕМПЕРАТУРЫ НИЖЕ ОТМЕТКИ + 7 ГРАДУСОВ МОГУТ УСТАНОВИТЬСЯ ТОЛЬКО 7-10 ОКТЯБРЯ. НЕСМОТРЯ НА ЭТО, К 15 СЕНТЯБРЯ ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ К ПУСКУ ТЕПЛА, ЗАЯВИЛИ В МИНСТРОЕ ТАТАРСТАНА. К ЭТОМУ ЖЕ СРОКУ В КАЗАНИ ДОЛЖНА ЗАВЕРШИТЬСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПО ПЕРЕХОДУ ЖИЛЫХ ДОМОВ НА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТЕПЛОВЫЕ ПУНКТЫ. НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПО ПОДОГРЕВУ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ УЖЕ УСТАНОВЛЕНО В 1340 ЗДАНИЯХ. 40 ДОМОВ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕШЛИ НА НОВУЮ СИСТЕМУ, ПРИЧЕМ, ЖИТЕЛИ 11-ТИ ИЗ НИХ ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ ДАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ НА УСТАНОВКУ ОБОРУДОВАНИЯ. КАК ЗАВЕРИЛИ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ВЕДОМСТВЕ, ГОРЯЧАЯ ВОДА ИМ БУДЕТ ПОДАВАТЬСЯ ПО СТАРОЙ СХЕМЕ, НО ЦЕНА ЗА УСЛУГУ ВЫРАСТЕТ.  ДО 1 ОКТЯБРЯ В ПОСЕЛКЕ УРУСУ ЮТАЗИНСКОГО РАЙОНА ДОЛЖНЫ ЗАВЕРШИТЬ ПЕРЕХОД НА ЧАСТНОЕ ОТОПЛЕНИЕ. СЕЙЧАС ДВУХКОНТУРНЫЕ КОТЛЫ УЖЕ УСТАНОВИЛИ В БОЛЕЕ ЧЕМ ДВУХ ТЫСЯЧАХ КВАРТИР 142-Х МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ. СРЕДИ ТЕХ 24-Х ХОЗЯЕВ КВАРТИР, ЧТО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПЕРЕХОДИТЬ НА НОВУЮ СИСТЕМУ, ЕСТЬ ПЕНСИОНЕРЫ И БЫВШИЕ СОТРУДНИКИ ЗАКРЫТОЙ УРУСИНСКОЙ ГЭС. ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ПОСЕЛКА ПРЕДЛОЖЕНО ПРИОБРЕСТИ ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В ЛИЗИНГ НА 5-7 ЛЕТ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: