Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: снижение ипотечных ставок, рост средней зарплаты и штраф за отказ от техосмотра

Российский премьер Дмитрий Медведев поручил министерству строительства и мининстерству финансов совместно с Банком России и Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) подготовить предложения по дальнейшему снижению ипотечных ставок, - сказано на сайте правительства России. Отмечается, что ведомства должны скооперироваться и предоставить полный анализ возможностей по снижению ставок к 4 октября. Как сказал премьер-министр, такое решение «завязано на общую финансовую политику, на ситуацию с ключевой ставкой ЦБ». В России могут ввести штраф за управление автомобилем, который не прошел техосмотр, говорится в законопроекте Минэкономразвития, размещенном на интернет-портале нормативных правовых актов. Также предлагается ввести наказание за «несоответствие транспортного средства обязательным требованиям безопасности». Штраф составит 800 рублей. Среднемесячная начисленная зарплата в России в июле выросла в годовом выражении на 8,6 процента до 39355 рублей. Об этом сообщается в докладе Росстата. За семь месяцев с начала 2017 года средняя зарплата увеличилась на 7,5 процента, отмечается в материалах статистического ведомства. При этом реальные заработные платы в июле выросли на 4,6 процента, в январе-июле рост составил три процента.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: СНИЖЕНИЕ ИПОТЕЧНЫХ СТАВОК, РОСТ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ И ШТРАФ ЗА ОТКАЗ ОТ ТЕХОСМОТРА РОССИЙСКИЙ ПРЕМЬЕР ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОРУЧИЛ МИНИСТЕРСТВУ СТРОИТЕЛЬСТВА И МИНИНСТЕРСТВУ ФИНАНСОВ СОВМЕСТНО С БАНКОМ РОССИИ И АГЕНТСТВОМ ИПОТЕЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТОВАНИЯ (АИЖК) ПОДГОТОВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ СНИЖЕНИЮ ИПОТЕЧНЫХ СТАВОК, - СКАЗАНО НА САЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ. ОТМЕЧАЕТСЯ, ЧТО ВЕДОМСТВА ДОЛЖНЫ СКООПЕРИРОВАТЬСЯ И ПРЕДОСТАВИТЬ ПОЛНЫЙ АНАЛИЗ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПО СНИЖЕНИЮ СТАВОК К 4 ОКТЯБРЯ. КАК СКАЗАЛ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР, ТАКОЕ РЕШЕНИЕ «ЗАВЯЗАНО НА ОБЩУЮ ФИНАНСОВУЮ ПОЛИТИКУ, НА СИТУАЦИЮ С КЛЮЧЕВОЙ СТАВКОЙ ЦБ». В РОССИИ МОГУТ ВВЕСТИ ШТРАФ ЗА УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ, КОТОРЫЙ НЕ ПРОШЕЛ ТЕХОСМОТР, ГОВОРИТСЯ В ЗАКОНОПРОЕКТЕ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ, РАЗМЕЩЕННОМ НА ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛЕ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ. ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ВВЕСТИ НАКАЗАНИЕ ЗА «НЕСООТВЕТСТВИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ». ШТРАФ СОСТАВИТ 800 РУБЛЕЙ. СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ НАЧИСЛЕННАЯ ЗАРПЛАТА В РОССИИ В ИЮЛЕ ВЫРОСЛА В ГОДОВОМ ВЫРАЖЕНИИ НА 8,6 ПРОЦЕНТА ДО 39355 РУБЛЕЙ. ОБ ЭТОМ СООБЩАЕТСЯ В ДОКЛАДЕ РОССТАТА. ЗА СЕМЬ МЕСЯЦЕВ С НАЧАЛА 2017 ГОДА СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 7,5 ПРОЦЕНТА, ОТМЕЧАЕТСЯ В МАТЕРИАЛАХ СТАТИСТИЧЕСКОГО ВЕДОМСТВА. ПРИ ЭТОМ РЕАЛЬНЫЕ ЗАРАБОТНЫЕ ПЛАТЫ В ИЮЛЕ ВЫРОСЛИ НА 4,6 ПРОЦЕНТА, В ЯНВАРЕ-ИЮЛЕ РОСТ СОСТАВИЛ ТРИ ПРОЦЕНТА. СТАВКИ ПО ИПОТЕКЕ – НА СНИЖЕНИЕ РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА СОЗРЕЛА ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ИПОТЕЧНОЙ СТАВКИ ДО ШЕСТИ-СЕМИ ПРОЦЕНТОВ ГОДОВЫХ, ЗАЯВИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ НА ВСТРЕЧЕ С ГУБЕРНАТОРОМ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НИКОЛАЕМ МЕРКУШКИНЫМ. СТЕНОГРАММА ВСТРЕЧИ ОПУБЛИКОВАНА ВО ВТОРНИК, 23 МАЯ, НА САЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА. МЕДВЕДЕВ ОТМЕТИЛ, ЧТО СНИЖЕНИЕ СТАВКИ ПО ИПОТЕКЕ - ЭТО «ВОПРОС БАНКОВСКИЙ», И В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РАССЧИТЫВАЮТ НА ТО, ЧТО СТАВКА БУДЕТ СНИЖАТЬСЯ СОРАЗМЕРНО СНИЖЕНИЮ КЛЮЧЕВОЙ СТАВКИ ЦЕНТРОБАНКОМ. «МЫ ДОЛЖНЫ ВЫЙТИ (ЭТУ ЗАДАЧУ МЫ УЖЕ ДОСТАТОЧНО ДАВНО ПЕРЕД СОБОЙ СТАВИЛИ) НА КРЕДИТНУЮ СТАВКУ В РАЗМЕРЕ ШЕСТИ-СЕМИ ПРОЦЕНТОВ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЭТОГО В ЦЕЛОМ СОЗРЕЛИ», - ДОБАВИЛ МЕДВЕДЕВ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: