Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане пустует более 30 тысяч гектаров земель сельхозначения

В селе Большие Ковали Высокогорского района в рамках выездного семинара-совещания управления Россельхознадзора обсудили проблему контроля за землями сельскохозяйственного назначения.

В ТАТАРСТАНЕ ПУСТУЕТ БОЛЕЕ 30 ТЫСЯЧ ГЕКТАРОВ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬХОЗНАЧЕНИЯ В СЕЛЕ БОЛЬШИЕ КОВАЛИ ВЫСОКОГОРСКОГО РАЙОНА В РАМКАХ ВЫЕЗДНОГО СЕМИНАРА-СОВЕЩАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМУ КОНТРОЛЯ ЗА ЗЕМЛЯМИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ. ПО СЛОВАМ СПЕЦИАЛИСТОВ, ЗЕМЛЯ СТАЛА ПРОСТО ВЫГОДНЫМ ВЛОЖЕНИЕМ ДЕНЕГ. ОДНИ ПОКУПАЮТ, ЧТОБЫ ЕЕ ВОЗДЕЛЫВАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ ОТ ПРОДАЖИ УРОЖАЯ, А ДРУГИЕ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПЕРЕПРОДАЖИ. ПО ТАТАРСТАНУ НАСЧИТЫВАЕТСЯ БОЛЕЕ 30 ТЫСЯЧ ГЕКТАРОВ ПУСТУЮЩИХ ЗЕМЕЛЬ. РАЗРОСШИЕСЯ КУСТАРНИКИ И ДЕРЕВЬЯ, ДОСТИГШИЕ ВЫСОТЫ ДО ТРЕХ МЕТРОВ НА ЭТИХ ЗЕМЛЯХ, ПО СЛОВАМ СПЕЦИАЛИСТОВ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О ДАВНОСТИ ВЫГОДНОГО ВЛОЖЕНИЯ. А ПО ЗАКОНУ КУПИТЬ ЗЕМЛЮ ПРО ЗАПАС СТОИТ БОЛЬШИХ ШТРАФОВ. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ДО 40 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, ДЛЯ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА ДО 100 ТЫСЯЧ, ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ - ДО 700 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ УЧАСТОК СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ И НЕ ВОЗДЕЛЫВАТЬ ЗЕМЛЮ, ГОВОРЯТ СПЕЦИАЛИСТЫ. ПО ПОРУЧЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ РУСТАМА МИННИХАНОВА, КОЛИЧЕСТВО НЕОБРАБОТАННЫХ ЗЕМЕЛЬ ДОЛЖНЫ ДОВЕСТИ ДО МИНИМУМА В ТЕЧЕНИЕ 2-3 ЛЕТ. НАКАЗАНИЯ ПРЕДУСМОТРЕНЫ И ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОЗВОЛЯЕТ РАЗРАСТАТЬСЯ СОРНЯКАМ, ТАКИМ КАК БОРЩЕВИК. СУММА ШТРАФОВ АНАЛОГИЧНАЯ, КАК И ЗА ЗАБРОШЕННЫЕ ЗЕМЛИ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: