Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Авиастроительном районе не хватает детских площадок

Жители микрорайона Жилплощадка возмущены отсутствием новых и безопасных для игр детских площадок. По их словам, в их жилом массиве были всего три площадки, где дети могли играть. И то, каждую из которых уже давно не реконструировали. Однако чаще всего, жители приводили своих детей поиграть на площадку у дворца культуры «Юность» на улице Химиков.

В АВИАСТРОИТЕЛЬНОМ РАЙОНЕ НЕ ХВАТАЕТ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК ЖИТЕЛИ МИКРОРАЙОНА ЖИЛПЛОЩАДКА ВОЗМУЩЕНЫ ОТСУТСТВИЕМ НОВЫХ И БЕЗОПАСНЫХ ДЛЯ ИГР ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК. ПО ИХ СЛОВАМ, В ИХ ЖИЛОМ МАССИВЕ БЫЛИ ВСЕГО ТРИ ПЛОЩАДКИ, ГДЕ ДЕТИ МОГЛИ ИГРАТЬ. И ТО, КАЖДУЮ ИЗ КОТОРЫХ УЖЕ ДАВНО НЕ РЕКОНСТРУИРОВАЛИ. ОДНАКО ЧАЩЕ ВСЕГО, ЖИТЕЛИ ПРИВОДИЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОИГРАТЬ НА ПЛОЩАДКУ У ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ «ЮНОСТЬ» НА УЛИЦЕ ХИМИКОВ. НА МЕСТЕ НЫНЕШНЕГО ПУСТЫРЯ РАНЬШЕ БЫЛИ И КАЧЕЛИ, И РАЗЛИЧНЫЕ ГОРКИ, НА КОТОРЫХ ИГРАЛИ ДЕТИ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ. КОНЕЧНО, ВСЕ ЭТО БЫЛО СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН, КАК ГОВОРЯТ САМИ ЖИТЕЛИ. НО ДАЖЕ ЭТОМУ ОНИ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ. К ТОМУ ЖЕ ПЛОЩАДКА ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ СРЕДИ ДЕТЕЙ МИКРОРАЙОНА. ТОЛЬКО ВОТ ОСЕНЬЮ ПРОШЛОГО ГОДА ВЕТХУЮ КОНСТРУКЦИЮ СРЕЗАЛИ, А НА ЕЕ МЕСТЕ ОСТАЛИСЬ ОГРОМНЫЕ ШТЫРИ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: