Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Почти у 70% детей при обследовании выявляется риск развития хронических заболеваний

Число выездов мобильного центра здоровья ДРКБ с каждым годом увеличивается, особенно в летнее время, когда растет число выездов в пришкольные и летние оздоровительные лагеря. Мобильный центр позволяет проводить обследование детей с выездом на места с соблюдением всех необходимых требований и использованием современной диагностической аппаратуры.

ПОЧТИ У 70% ДЕТЕЙ ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ ВЫЯВЛЯЕТСЯ РИСК РАЗВИТИЯ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЧИСЛО ВЫЕЗДОВ МОБИЛЬНОГО ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ ДРКБ С КАЖДЫМ ГОДОМ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, ОСОБЕННО В ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ, КОГДА РАСТЕТ ЧИСЛО ВЫЕЗДОВ В ПРИШКОЛЬНЫЕ И ЛЕТНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ. МОБИЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПОЗВОЛЯЕТ ПРОВОДИТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ ДЕТЕЙ С ВЫЕЗДОМ НА МЕСТА С СОБЛЮДЕНИЕМ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ ТРЕБОВАНИЙ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОВРЕМЕННОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ АППАРАТУРЫ. ЕЖЕГОДНО БОЛЕЕ ЧЕМ У 68 % ОБСЛЕДОВАННЫХ ВЫЯВЛЯЮТСЯ ФАКТОРЫ РИСКА РАЗВИТИЯ РАЗЛИЧНЫХ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, СРЕДИ КОТОРЫХ ФАКТОРЫ РИСКА ПОЯВЛЕНИЯ ОЖИРЕНИЯ, СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, КАРИЕСА. ПОСЛЕДНЕЕ ЗАНИМАЕТ БОЛЬШУЮ ДОЛЮ СРЕДИ ДЕТЕЙ, В СВЯЗИ С ЧЕМ СПЕЦИАЛИСТЫ ОТМЕЧАЮТ НЕДОСТАТОЧНЫЙ УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ ПО УХОДУ ЗА ПОЛОСТЬЮ РТА. ТАКЖЕ ОСТАЕТСЯ ВЫСОКИМ КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ, ВЕДУЩИХ МАЛОПОДВИЖНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. ДЕТЯМ С ВЫЯВЛЕННЫМИ ФАКТОРАМИ РИСКА ПРОВОДЯТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, А ТАКЖЕ ДИНАМИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. ДЕТИ, ТРЕБУЮЩИЕ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ, НАПРАВЛЯЮТСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИИ К ПРОФИЛЬНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ СЕТИ ИЛИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ В УСЛОВИЯХ ДНЕВНЫХ ИЛИ КРУГЛОСУТОЧНЫХ СТАЦИОНАРОВ. ОБСЛЕДОВАНИЯ ДЕТЕЙ ПРОХОДЯТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АППАРАТНЫХ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ, А ПРИ ВЫЕЗДАХ В СЕЛЬСКИЕ РАЙОНЫ С УЧЕТОМ СТРУКТУРЫ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА КОНКРЕТНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ, В СОСТАВ БРИГАДЫ ВКЛЮЧАЮТСЯ ТАКИЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ КАК НЕВРОЛОГ, ЛОР-ВРАЧ, ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, СТОМАТОЛОГ, ЭНДОКРИНОЛОГ, СООБЩАЕТ МИНЗДРАВ РТ. ФОТО: MINZDRAV.TATARSTAN.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: