Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Минздрав внесет в правительство проект антитабачной концепции к 1 сентября

Минздрав надеется закончить согласование проекта антитабачной концепции в ближайший месяц и внести документ в правительство к концу августа, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

МИНЗДРАВ ВНЕСЕТ В ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОЕКТ АНТИТАБАЧНОЙ КОНЦЕПЦИИ К 1 СЕНТЯБРЯ МИНЗДРАВ НАДЕЕТСЯ ЗАКОНЧИТЬ СОГЛАСОВАНИЕ ПРОЕКТА АНТИТАБАЧНОЙ КОНЦЕПЦИИ В БЛИЖАЙШИЙ МЕСЯЦ И ВНЕСТИ ДОКУМЕНТ В ПРАВИТЕЛЬСТВО К КОНЦУ АВГУСТА, ЗАЯВИЛА МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВЕРОНИКА СКВОРЦОВА. «МЫ ОЖИДАЕМ ЭТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, ТО ЕСТЬ МЫ БЫ ХОТЕЛИ В АВГУСТЕ, В КОНЦЕ АВГУСТА, К НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА ВНЕСТИ (ПРОЕКТ) В ПРАВИТЕЛЬСТВО», - ЦИТИРУЕТ СКВОРЦОВУ «ИНТЕРФАКС». ПО ЕЕ СЛОВАМ, ДОКУМЕНТ ПРОХОДИТ СОГЛАСОВАНИЕ С ВЕДОМСТВАМИ. ПРОЕКТ КОНЦЕПЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ПОТРЕБЛЕНИЮ ТАБАКА НА 2017-2022 ГОДЫ - РЕЗОНАНСНЫЙ ДОКУМЕНТ, НАПРАВЛЕННЫЙ НА СНИЖЕНИЕ К 2025 ГОДУ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА В СТРАНЕ. ОН ПРЕДПОЛАГАЕТ, В ЧАСТНОСТИ, ПОЭТАПНОЕ ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГА НА СИГАРЕТЫ И ТАБАК, АКЦИЗОВ НА ТАБАЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ, И ЦЕЛЫЙ РЯД ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР ДЛЯ КУРИЛЬЩИКОВ И ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: