Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Медики предупреждают верующих об опасности заразиться короновирусом во время хаджа

Управление Роспотребнадзора по Татарстану оповестило жителей республики о вероятности привезти из поездки в Саудовскую Аравию коронавирус - острое заболевание, при котором поражаются верхние дыхательные пути, возникает слабость, сухой кашель. В начале июня в Саудовской Аравии от коронавируса умерли три человека.

МЕДИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ВЕРУЮЩИХ ОБ ОПАСНОСТИ ЗАРАЗИТЬСЯ КОРОНОВИРУСОМ ВО ВРЕМЯ ХАДЖА УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ТАТАРСТАНУ ОПОВЕСТИЛО ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ О ВЕРОЯТНОСТИ ПРИВЕЗТИ ИЗ ПОЕЗДКИ В САУДОВСКУЮ АРАВИЮ КОРОНАВИРУС - ОСТРОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, ПРИ КОТОРОМ ПОРАЖАЮТСЯ ВЕРХНИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПУТИ, ВОЗНИКАЕТ СЛАБОСТЬ, СУХОЙ КАШЕЛЬ. В НАЧАЛЕ ИЮНЯ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ ОТ КОРОНАВИРУСА УМЕРЛИ ТРИ ЧЕЛОВЕКА. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ У ПАЛОМНИКА ДОЛЖЕН БЫТЬ НА РУКАХ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ О ВАКЦИНАЦИИ. ЕЕ НЕОБХОДИМО ЗАВЕРШИТЬ НЕ ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ ЗА 10 ДНЕЙ ДО ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ОТЪЕЗДА. ПРОЙТИ ИММУНИЗАЦИЮ ПАЛОМНИКИ МОГУТ В КАЗАНСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ №7, ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЕ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ, ПОЛИКЛИНИКЕ №3 АЛЬМЕТЬЕВСКА, А ТАКЖЕ В ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОННЫХ БОЛЬНИЦАХ НИЖНЕКАМСКА, БУИНСКА, БУГУЛЬМЫ И ЧИСТОПОЛЯ. В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ, ПАЛОМНИКАМ СЛЕДУЕТ ЧАЩЕ МЫТЬ РУКИ С МЫЛОМ, ИЗБЕГАТЬ КОНТАКТОВ С ЗАБОЛЕВШИМИ И НЕ ПРИОБРЕТАТЬ ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ В МЕСТАХ НЕОРГАНИЗОВАННОЙ ТОРГОВЛИ. ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ ДОМОЙ НЕОБХОДИМО НАБЛЮДАТЬСЯ У СВОЕГО ТЕРАПЕВТА В ТЕЧЕНИЕ 15 ДНЕЙ. ПЕРВЫЙ РЕЙС С ВЕРУЮЩИМИ ИЗ КАЗАНИ В МЕККУ ОТПРАВИТСЯ 12 АВГУСТА.ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: