Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Нижнекамском районе началась вакцинация домашней птицы от гриппа

В Татарстан занесен новый штамм птичьего гриппа. Ветеринарные врачи проводят профилактическую вакцинацию, предупреждая вспышку вируса.

В НИЖНЕКАМСКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛАСЬ ВАКЦИНАЦИЯ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ ОТ ГРИППА В ТАТАРСТАН ЗАНЕСЕН НОВЫЙ ШТАММ ПТИЧЬЕГО ГРИППА. ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВРАЧИ ПРОВОДЯТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ ВАКЦИНАЦИЮ, ПРЕДУПРЕЖДАЯ ВСПЫШКУ ВИРУСА. С ТАКИМ ШТАММОМ ПТИЧЬЕГО ГРИППА ТАТАРСТАН СТОЛКНУЛСЯ ВПЕРВЫЕ. ВИРУС БЫЛ ЗАНЕСЕН ИЗ ИРАНА ВО ВРЕМЯ МИГРАЦИИ ПТИЦ. ПОСТРАДАЛА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ «ЛАИШЕВСКАЯ» ПТИЦЕФАБРИКА И ОКРЕСТНОСТИ КАЗАНИ. В НИЖНЕКАМСКЕ ВИРУС НЕ ЗАФИКСИРОВАН. ПРИ ПОПАДАНИИ ВИРУСА В КРОВЬ, У ПТИЦЫ НАБЛЮДАЕТСЯ ПОРАЖЕНИЕ ГРЕБНЯ И СЕРЕЖЕК - ОНИ ЧЕРНЕЮТ ИЛИ СИНЕЮТ, ЗАТЕМ ПОРАЖАЕТСЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА - ПЕРНАТЫХ НАЧИНАЕТ «ЗАНОСИТЬ» ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ. ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ВИРУС НЕ ОПАСЕН, НО ЛЮДИ МОГУТ ВЫСТУПАТЬ В РОЛИ ПЕРЕНОСЧИКА. ДЛЯ НИЖНЕКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВЫДЕЛЕНО 2000 ДОЗ НОВОЙ ВАКЦИНЫ. ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ ЗАПИСАТЬСЯ НА ВАКЦИНАЦИЮ. СДЕЛАТЬ ЭТО МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (8555) 30-51-44. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: