Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Азнакаеве завершился чемпионат РТ по пауэрлифтингу среди людей с ограниченными возможностями

Из Набережных Челнов на соревнования отправились Фанис Нуретдинов и Ильшат Мингалеев. Обоим спортсменам удалось войти в число призеров. 

В АЗНАКАЕВЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РТ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ИЗ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ НА СОРЕВНОВАНИЯ ОТПРАВИЛИСЬ ФАНИС НУРЕТДИНОВ И ИЛЬШАТ МИНГАЛЕЕВ. ОБОИМ СПОРТСМЕНАМ УДАЛОСЬ ВОЙТИ В ЧИСЛО ПРИЗЕРОВ.  ФАНИСУ НУРЕТДИНОВУ – 65ЛЕТ. СПОРТОМ ОН НАЧАЛ ЗАНИМАТЬСЯ 10 ЛЕТ НАЗАД. ЗА ЭТИ ГОДЫ ЕМУ ПОКОРИЛИСЬ МНОГИЕ ВЕРШИНЫ, СРЕДИ ПРОЧИХ - ПОБЕДА НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО АРМРЕСТЛИНГУ. ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ПРИЧИНЕ НАРУШЕНИЙ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА - НЕ ПОВОД СТАВИТЬ КРЕСТ НА СВОЕЙ ЖИЗНИ, ГОВОРИТ ФАНИС НУРЕТДИНОВ. НЕСМОТРЯ НА ЗАПРЕТЫ ВРАЧЕЙ, МУЖЧИНА ЗАВЯЗЫВАТЬ СО СПОРТОМ НЕ НАМЕРЕН. НА ЧЕМПИОНАТЕ ТАТАРСТАНА ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ ФАНИС НУРЕТДИНОВ ВЗЯЛ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ. ДРУГОЙ ЧЕЛНИНЕЦ ИЛЬШАТ МИНГАЛЕЕВ ЗАВОЕВАЛ НА СОРЕВНОВАНИЯХ БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ. В СВОЮ КОПИЛКУ ПОБЕД ФАНИС НУРЕТДИНОВ МЕЧТАЕТ ДОБАВИТЬ ЕЩЕ ОДНУ. В СЕНТЯБРЕ ОН ПЛАНИРУЕТ УЧАСТВОВАТЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ПОДНЯТИЮ ШТАНГИ, КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ В ВЕНГРИИ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: