Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане выявлен птичий грипп

Как сообщает управление ветеринарии при Кабинете Министров Татарстана, опасный вирус обнаружен на птицекомплексе «Лаишевский». Материал отправлен во Владимир для тщательного исследования.

В ТАТАРСТАНЕ ВЫЯВЛЕН ПТИЧИЙ ГРИПП КАК СООБЩАЕТ УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ ПРИ КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ ТАТАРСТАНА, ОПАСНЫЙ ВИРУС ОБНАРУЖЕН НА ПТИЦЕКОМПЛЕКСЕ «ЛАИШЕВСКИЙ». МАТЕРИАЛ ОТПРАВЛЕН ВО ВЛАДИМИР ДЛЯ ТЩАТЕЛЬНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ. УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ РЕКОМЕНДОВАЛО ОГРАНИЧИТЬ ПРОДАЖУ ЖИВОЙ ПТИЦЫ И МЯСА ЭТОГО КОМБИНАТА. ИЗВЕСТНО, ЧТО КУРЯТИНА И ЯЙЦА КОМБИНАТА ПОСТАВЛЯЛИСЬ В ШКОЛЫ ТАТАРСТАНА. ПО СЛОВАМ МЕДИКОВ, ПТИЧИЙ ГРИПП ОПАСЕН ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. ЗАРАЗИТЬСЯ МОЖНО ПРИ ТЕСНОМ КОНТАКТЕ С БОЛЬНОЙ ПТИЦЕЙ, А ТАКЖЕ ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ В ПИЩУ ЗАРАЖЕННЫХ ЯИЦ И МЯСА. ПОПАДАЯ В ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА, ВИРУС ПОРАЖАЕТ ПЕЧЕНЬ, ПОЧКИ И МОЗГ, ГОВОРЯТ ВРАЧИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: