Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Жильцы поселка в Зеленодольском районе пользуются электроэнергией бесплатно

Хозяева нескольких домов в поселке Нижние Вязовые потребляют электричество, не оплачивая его на протяжении нескольких лет. Как оказалось, жильцы набросили кабель на линию электропередач.

ЖИЛЬЦЫ ПОСЕЛКА В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЕЙ БЕСПЛАТНО ХОЗЯЕВА НЕСКОЛЬКИХ ДОМОВ В ПОСЕЛКЕ НИЖНИЕ ВЯЗОВЫЕ ПОТРЕБЛЯЮТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, НЕ ОПЛАЧИВАЯ ЕГО НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ. КАК ОКАЗАЛОСЬ, ЖИЛЬЦЫ НАБРОСИЛИ КАБЕЛЬ НА ЛИНИЮ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ. ПОСЕЛЕНИЕ ВНУТРИ ПОСЕЛКА ОБРАЗОВАЛОСЬ В НИЖНИХ ВЯЗОВЫХ 25 ЛЕТ НАЗАД, ЗДЕСЬ ПОСЕЛИЛАСЬ ЦЫГАНСКАЯ ДИАСПОРА. СЕГОДНЯ 24 ДОМА, ПОСТРОЕННЫХ ИМИ, НЕЗАКОННО ПОДКЛЮЧЕНЫ К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ. ПО ПОДСЧЕТАМ, В ГОД ТАБОР ПОТРЕБЛЯЕТ 160 ТЫСЯЧ КИЛОВАТТ ЧАСОВ, А ЭТО ОКОЛО 500 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. В ЭТОМ ПОСЕЛКЕ ВОРУЮТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ГОДАМИ, УТВЕРЖДАЮТ РАБОТНИКИ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ. РЕЙДЫ С ОТКЛЮЧЕНИЕМ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ ПРОВОДЯТСЯ РЕГУЛЯРНО, ОДНАКО ЭТО МАЛО ВЛИЯЕТ НА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. ВСЕМ НЕЗАКОННО ПОДКЛЮЧИВШИМСЯ ЭНЕРГЕТИКИ ОБРЕЗАЮТ КАБЕЛЬ, ОДНАКО ЭТО ТОЛЬКО ПРИВОДИТ СЕЛЬЧАН В ЯРОСТЬ. У КАЖДОГО ДОМА ЭЛЕКТРИКОВ ВСТРЕЧАЕТ ТОЛПА. ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЦЫГАНСКОЙ ДИАСПОРЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ПОДКЛЮЧЕНИЕ ВПОЛНЕ ЗАКОННО. СОСЕДСТВО С ТАБОРОМ ВОТ УЖЕ МНОГО ЛЕТ ПУГАЕТ СЕЛЬЧАН. ВЕДЬ ЖИЛЬЦЫ ЭТОГО САМОВОЛЬНО ВОЗВЕДЕННОГО ПОСЕЛКА НЕЧИСТОПЛОТНЫЕ, ШУМНЫЕ И ПОРОЙ НАВЯЗЧИВЫЕ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: