Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Эксперты выяснили общественные настроения татарстанцев

Резонансные события в банковской сфере республики не привели к каким-либо резким переменам в общественных настроениях татарстанцев. Такие результаты показал мониторинг, итоги которого озвучили во время заседания экспертного совета по общественно-политическим и этноконфессиональным вопросам.

ЭКСПЕРТЫ ВЫЯСНИЛИ ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАСТРОЕНИЯ ТАТАРСТАНЦЕВ РЕЗОНАНСНЫЕ СОБЫТИЯ В БАНКОВСКОЙ СФЕРЕ РЕСПУБЛИКИ НЕ ПРИВЕЛИ К КАКИМ-ЛИБО РЕЗКИМ ПЕРЕМЕНАМ В ОБЩЕСТВЕННЫХ НАСТРОЕНИЯХ ТАТАРСТАНЦЕВ. ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОКАЗАЛ МОНИТОРИНГ, ИТОГИ КОТОРОГО ОЗВУЧИЛИ ВО ВРЕМЯ ЗАСЕДАНИЯ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ И ЭТНОКОНФЕССИОНАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ. ОБСУДИТЬ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ СОБРАЛИСЬ НАУЧНЫЕ ДЕЯТЕЛИ, СПЕЦИАЛИСТЫ В СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ СФЕРЕ СО ВСЕЙ РОССИИ. 71 % ОПРОШЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ ДОВОЛЬНЫ СИТУАЦИЕЙ В НАШЕМ РЕГИОНЕ, ОКОЛО 47 % СЧИТАЮТ, ЧТО ИДЕТ ТЕНДЕНЦИЯ К УЛУЧШЕНИЮ, ПРОТИВОПОЛОЖНОГО МНЕНИЯ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ ОКОЛО 15 % РЕСПОНДЕНТОВ. БОЛЬШЕ ВСЕГО ВОЛНУЮТ ТАТАРСТАНЦЕВ РОСТ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА УСЛУГИ ЖКХ, НЕВЫСОКИЕ ЗАРПЛАТЫ, ПЕНСИИ И СТИПЕНДИИ, ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ. 82 % ОПРОШЕННЫХ ОТМЕТИЛИ, ЧТО МЕЖЭТНИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ В ТАТАРСТАНЕ МОЖНО ОЦЕНИТЬ КАК СПОКОЙНЫЕ И СТАБИЛЬНЫЕ. - СИТУАЦИЯ С ОТЗЫВОМ ЛИЦЕНЗИЙ У ТРЕХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ БАНКОВ, СОГЛАСНО ЦИФРАМ, ГЛОБАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ НЕ СКАЗАЛАСЬ НА НАСТРОЕНИИ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ: СТАБИЛЬНОСТЬ КАК БЫЛА, ТАК И СОХРАНЯЕТСЯ, НО ТАТАРСТАНЦЫ УЖЕ ЧУВСТВУЮТ ДЫХАНИЕ КРИЗИСА, - ГОВОРИТ ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА, ДОКТОР ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК АНДРЕЙ БОЛЬШАКОВ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: