Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Глава Минздрава РТ Адель Вафин обещает повысить зарплату татарстанским врачам

Кроме того, в течение трех ближайших лет в республике отремонтируют и построят новые поликлиники. На реализацию программы планируют потратить 7, 5 миллиардов рублей.

ГЛАВА МИНЗДРАВА РТ АДЕЛЬ ВАФИН ОБЕЩАЕТ ПОВЫСИТЬ ЗАРПЛАТУ ТАТАРСТАНСКИМ ВРАЧАМ КРОМЕ ТОГО, В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ БЛИЖАЙШИХ ЛЕТ В РЕСПУБЛИКЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ И ПОСТРОЯТ НОВЫЕ ПОЛИКЛИНИКИ. НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ ПЛАНИРУЮТ ПОТРАТИТЬ 7, 5 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ. 47%ТАТАРСТАНЦЕВ НЕДОВОЛЬНЫ КАЧЕСТВОМ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, - ТАКИЕ ДАННЫЕ СОЦОПРОСОВ ПРИВЕЛИ ЖУРНАЛИСТЫ ВО ВРЕМЯ ДИАЛОГА С МИНИСТРОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЕЛЕМ ВАФИНЫМ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В РЕМОНТЕ И МОДЕРНИЗАЦИИ НУЖДАЕТСЯ 190 МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ. ПРИВЕДЕНИЕ В НОРМАТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ ВСЕХ ПОЛИКЛИНИК ТАТАРСТАНА – ЗАДАЧА СЛОЖНАЯ. ПРОГРАММА РЕКОНСТРУКЦИИ И СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ ПОЛИКЛИНИК РАССЧИТАНА НА ТРИ ГОДА. НА ЕЕ РЕАЛИЗАЦИЮ ПЛАНИРУЮТ ВЫДЕЛИТЬ 7,5 МЛРД РУБЛЕЙ. ПОЛИКЛИНИКА №17 В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ В 2020 ГОДУ ОТМЕТИТ СВОЕ СТОЛЕТИЕ. РАНЬШЕ В ЗДАНИИ РАСПОЛАГАЛОСЬ ОБЩЕЖИТИЕ РАБОТНИКОВ ФАБРИКИ АЛАФУЗОВА. О НОВОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ВРАЧИ И ПАЦИЕНТЫ МЕЧТАЮТ УЖЕ НЕ ОДНО ДЕСЯТИЛЕТИЕ, А ПОКА МЕДПЕРСОНАЛ, КАК МОЖЕТ, ПОДДЕРЖИВАЕТ ЗДАНИЕ В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ. В ТАТАРСТАНЕ СТРЕМЯТСЯ К ТОМУ, ЧТОБЫ КАЖДАЯ ПОЛИКЛИНИКА СТАЛА ДРУЖЕЛЮБНОЙ К ПАЦИЕНТАМ, ПОЭТОМУ НЕМАЛОВАЖНЫЙ МОМЕНТ - КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА. А ЧТОБЫ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛИКЛИНИК СПЕЦИАЛИСТЫ НЕ УХОДИЛИ В ПЛАТНЫЕ КЛИНИКИ, И РОС ПРЕСТИЖ ПРОФЕССИИ - ВРАЧАМ УЖЕ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ ПОВЫСЯТ ЗАРПЛАТУ НА 180% ПО ОТНОШЕНИЮ К СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЕ ПО РЕГИОНУ, МЕДСЕСТРАМ И НЯНЕЧКАМ НА 90 И 80%. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: